Более 40 мероприятий для профессионалов рынка, обязательных к посещению

22.08.2014

С 25 по 28 сентября в Центральном Доме Художника в рамках Российского форума лидеров рынка недвижимости пройдет целая серия круглых столов, пресс-конференций, посвященных  вопросам массового, городского, загородного и малоэтажного строительства, а также состоятся презентации новых объектов.

Официальное открытие выставки-ярмарки «Недвижимость» и Форума состоится 25 сентября в 12:00 на сцене и продолжится пресс-конференцией «Современные тенденции градостроительства и на рынке недвижимости». Приглашены к участию представители Правительства г. Москвы, Московской городской думы, Департамента градостроительной политики г. Москвы, Комитета государственного строительного надзора г. Москвы, ДСК №1

Официальным партнером Форума RREF в этом году стала компания «Галс-Девелопмент». Одним из ключевых мероприятий первого дня станет круглый стол «Будущее промышленных территорий в Москве», модератором которого выступит Ольга Набатникова, руководитель редакции новостей недвижимости МИА «Россия сегодня». В рамках мероприятия будут обсуждены вопросы стоимости жилья и потребительского спроса на недвижимость в районах бывших промышленных территорий, а также проекты, которые будут реализованы до 2025 года. В круглом столе выступят представители крупнейших строительных, девелоперских компаний, а также представители власти, среди них Наталья Макарчук, начальник управление формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста, Станислав Архипов, руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест», Станислав Киселев, генеральный директор ГК «КОРТРОС», Жанна Зиновьева, директор департамента маркетинга «Интеко», Петр Садовничий, коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Москва» и другие.

В это день также пройдут круглые столы Ассоциации инвесторов Москвы и Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA. Алексей Липскеров, директор по развитию интернет-портала Kvadroom.ru проведет семинар по интернет-продвижению объектов недвижимости. Генеральный партнер выставки, инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet презентует новый объект в Московском регионе, а также проведет конференцию на тему «Девелопер vs? или &? риэлтор: равноправный союз или рыночная необходимость?».

Во второй день работы выставки пройдут не менее значимые события. Одним из ключевых событий станет традиционная конференция интернет-портала «Индикаторы рынка недвижимости IRN.ru» на тему «Геополитический кризис: есть ли плюсы для рынка недвижимости?».  Также последствия экономических и политических потрясений на недвижимость бизнес, премиум и элит-класса обсудят участники круглого стола, модератором которого выступит Бушухин Игнат, главный редактор проекта «РБК-Недвижимость». К участию приглашены представители компаний ФСК «Лидер», Contact Real Estate, ОАО «ОПИН», Корпорации «БАРКЛИ» и «БЕСТ-Новострой». Группа ЗЕМЕР в рамках своего делового мероприятия презентует участок для строительства жилых комплексов и промышленных объектов. Вопрос комплексного освоения территорий путем строительства малоэтажного жилья поднимет НП «НАМИКС», а также риэлторское агентство «Миг-Недвижимость» расскажет о плюсах проживания в малоэтажных жилых комплексах и сделает презентацию уникальных объектов.

Перспективы развития российского рынка ипотеки в условиях невысокого экономического роста обсудят представители ведущих строительных компаний, аналитических центров, агентств недвижимости, риэлторских компаний: Марат Агзамов, заместитель директора Департамента ипотеки и субсидий ГК «Мортон», Максим Ахмедов, вице-президент по работе с партнерами «Банк Уралсиб», Алексей Бахаев, директор Департамента развития розничного бизнеса Связь-Банка, Михаил Гольдберг, начальник Управления маркетингового анализа и стратегического планирования АИЖК и Софья Лебедева, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки», а также другие.

В этот же день пройдет круглый стол «Влияние законодательных инициатив на рынок апартаментов в Московском регионе», модератором которого выступит Калюжнова Татьяна, руководитель компания «ИРН-Консалтинг». Свое участие в круглом столе уже подтвердили Алексей Белоусов, коммерческий директор Capital Group, Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра компании Est-a-Tet, Довран Гарагозов, директор Управления ГЧП ГК «КОРТРОС», Андрей Хитров, руководитель департамента стратегического консалтинга и исследований компании Welhome. Крупнейшее агентство недвижимости и постоянный участник выставки «МИЭЛЬ-новостройки» сделает обзор цен на жилую недвижимости в Московском регионе. Важный вопрос для каждого человека затронет управляющая компания Clever Estate в рамках своего семинара «Проблемы энергосбережения в жилых домах: реализация, способы, инструменты». Для девелоперов будет полезно посетить семинар компании «БЕСТ-Новострой»  - «Первый проект девелопера - сомнения и возможности». 26 сентября в 13-00 состоится презентация проекта «Солнечный город».  Покупателям предложат альтернативу городским квартирам по приемлемым ценам. Приглашаем специалистов по рекламе, PR и продвижению посетить семинары  интернет-порталов Move.su и Gdeetotdom.ru, а также интернет-агентства i-media. Для риэлторов будет полезно посетить семинар бизнес-тренера Романа Павловского «Использование древних оккультных знаний и новейших разработок психологов, при продаже недвижимости».
Подробно с программой Форума можно ознакомиться на официальном сайте форума mref.ru. Чтобы посетить деловые мероприятия, необходимо пройти регистрацию - http://www.mref.ru/participants/registration/

Параллельно с деловой программой будет проходить крупнейшая выставка-продажа «Недвижимость от лидеров», где можно купить квартиру в Москве и Московской области от более, чем 200 застройщиков, агентств недвижимости и банков, по специальным ценам.