Больше всего комплексов бизнес-класса реализуется в Химках

03.09.2014

А наибольший объем предложения квартир сосредоточен в Люберцах.

Аналитики Est-a-Tet проанализировали предложение бизнес-класса в подмосковных городах-спутниках. Исследование показало, что больше всего проектов в сегменте реализуется в Химках - 23 жилых комплекса. В данной локации также представлен самый большой объем предложения в квадратных метрах – 125 478.

Наибольший объем предложения квартир реализуется в городском округе Люберцы – 2 062 объекта. При этом доля бизнес-класса здесь составляет всего 1%.

Самая значительная доля предложения бизнес-класса в общем объеме предложения зафиксирована в Мытищах – 79%, Одинцово - 62% и Химках - 51%,

"Жилье бизнес-класса, которое до недавнего времени прочно ассоциировалось только с московским рынком и определялось, в первую очередь, престижностью локации, на сегодняшний день активно осваивает ближайшие города Подмосковья. Более того, в некоторых городах-сателлитах доля таких проектов занимает уже большую часть предложения", - комментирует Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Это обусловлено высоким уровнем развития транспортной и инфраструктурной системы, а также формированием в этих городах пула потенциальных покупателей, в основном, среди местных жителей.