«Самые дорогие новостройки Москвы»

11.09.2014

Компания MAYFAIR Properties составила перечень самых дорогих новостроек Москвы. По данным департамента продаж жилой недвижимости лидером рынка на данный момент является проект, дизайн которого выполнен архитектурным бюро самого племянника королевы Великобритании! Цена за квадратный метр в ЖК «Knightsbridge Private Park» доходит до $40 000. Благодаря своей ключевой идеей «экологичность», он стал первым жилым комплексом в России, который проходит сертификацию на соответствие эко стандартам английской системы BREEAM. Интересно, что цена квадратного метра ЖК «Knightsbridge Private Park» в 29 раз больше, чем цена квадратного метра в самой дешевой новостройке Москвы.


Другим наиболее дорогим объектом является ЖК «Театральный Дом» на Поварской, 8, цена за квадратный метр в котором доходит до $28 000. Важно отметить, что уникальность данного объекта заключается не только в прекрасном расположении,  великолепных технических решениях и его торжественном облике, а также в том, что проект комплекса включает в себя фрагменты доходной застройки XIX-XX веков, сложившейся на территории трех самостоятельных домовладений. В связи с чем исторические фасады будут бережно сохранены, и на территории комплекса можно будет прочувствовать атмосферу тех времен. ЖК «Театральный Дом» вышел на рынок совсем недавно – в мае 2014 года.
Нельзя не упомянуть про клубный  дом «Остоженка, 12» (около $25 000 за кв. м), изюминка которого не только его расположение на самой престижной улице, но и возможность владельца воспроизвести все его самые смелые идеи, ведь в клубном доме отсутствует планировка.  Кстати, всего два проекта, находящиеся на самой дорогой улице столицы, вошли в данный список.


Также к самым дорогим новостройкам относим: небольшой, но очень уютный клубный дом "Плотникоff", современный ЖК «Рассвет Loft Studio», полный гармонии и уединения ЖК «Литератор», изысканный ЖК «Остоженка, 11» и тихий уголок в бурной жизни Москвы -  ЖК «Сады Пекина».


Несмотря на то, что ЖК «Сада Пекина» в списке последний, этот проект мы ни в коем случае не можем назвать худшим! Наибольшую ценность в нем составляют, по нашему мнению, живые сады. В центре Москвы, где самая гуща кипучей столичной жизни, есть возможность посидеть в тишине, насладиться природой, оказаться в зеленом безмятежном оазисе… Не сказка ли для современного человека?
Тем временем появляются новые проекты, а рынок элитной недвижимости, в свою очередь, с нетерпением ожидает утверждения строительства ЖК «Вознесенский». Квартир комплекса пока нет в продаже, однако заинтересовавшимся стоит внимательно следить за новостями, ведь на практике бывали случаи, когда проект только вводился, а свободных квартир уже в продаже практически не было.