На спортивной площадке ЖК «Прима-Парк» прошел открытый урок по кроссфиту

17.09.2014

Главной задачей было популяризировать кроссфит среди жителей комплекса.

Мастер-класс по одному из самых зрелищных современных видов спорта провели ведущие тренеры фитнес клуба «Volens» Олег Корделян, Максим Мойсеевич и Ольга Кушнеренко. Главной задачей спортсменов было популяризировать кроссфит среди жителей комплекса, ставших участниками массовой тренировки под открытым небом, как вид спорта, способный значительно улучшить общую физическую форму человека, его реакцию и выносливость организма. Дав старт мероприятию, атлеты сначала продемонстрировали собственные умения, достигнутые в ходе интенсивных тренировок, а потом пригласили «к снарядам»: боксам для прыжков, скакалкам, степ-платформам, бодибарам, гирям, штангам  и т.д. всех желающих.  Конечно же, перед тем как приступить к выполнению программы силовых упражнений, состоящих из постоянно меняющихся движений высокой интенсивности, «учеников» проинструктировали по технике безопасности, а выданные бутылки с водой и полотенца сделали процесс стартовой тренировки максимально комфортным.

Помимо занятий на тренажерах  участники открытого урока смогли посетить обучающий семинар по функциональному круговому тренингу и задать интересующие вопросы спортивным экспертам.

В конце мастер-класса организаторы вручили победителям и участникам тренировки призы: приглашения в фитнес-клуб, медали и подарочные сертификаты.