В третьем квартале на столичный рынок вышло два новых проекта бизнес-класса

09.10.2014

Средняя цена квадратного метра увеличилась на 5,3%.

В течение третьего квартала на рынок новостроек бизнес-класса вышло два новых проекта. Средняя цена кв.м. увеличилась на 5,3%, сообщают аналитики «Метриум Групп».

За квартал стартовали продажи в двух проектах - ЖК «Сердце Столицы» компании «ДОНСТРОЙ» и ЖК The MID, заказчиком строительства которого выступает Министерство иностранных дел РФ.

"В 3 квартале на рынок жилья бизнес-класса вышли два новых комплекса, тогда как во 2 квартале – пять. Тем не менее, в целом, данный сегмент продолжил активное развитие", - комментирует Анна Соколова, директор департамента аналитики и консалтинга «Метриум Групп».

Так, на рынок вышли новые корпуса в уже реализуемых комплексах (Wellton Park, «Ломоносовский», «Донской Олимп»). Также было завялено о скором открытии продаж в нескольких новых проектах ЖК в квартале 38А в ЮЗАО, «Дом на Самаринской» и др.). Таким образом, по итогам года число новых проектов бизнес-класса может увеличиться почти в два раза относительно прошлого года.

Средняя цена "квадрата" в бизнес-сегменте выросла на 5,3% и составила 246 820 рублей. Во многих проектах был отмечен плановый рост цен. Также положительная динамика связана с изменениями в структуре предложения, поэтому она особенно заметна в округах с небольшим объемом квартир в продаже.