Имеретинский. Сочи.

02.12.2014

Еще год назад Сочи был неотделим от ожидания Олимпийских игр, а сегодня город уже живет вокруг новых точек притяжения. Одним из таких мест является бывшая Олимпийская деревня, а ныне курортный район «Имеретинский». Это один из крупнейших комплексов апартаментов на юге России, расположившийся в Имеретинской долине на 70 гектарах прибрежной территории. Тут есть все что нужно для комфортного отдыха: апартаменты, отель, оздоровительные и спортивные центры, бассейны и детские площадки, рестораны, яхтенная марина. Все это в окружении гор, парков  и, главное, на самом берегу моря. 


«Имеретинский» - новый курорт премиум-класса на юге России. Это уникальный, не имеющий аналогов и полностью готовый к проживанию район, который по праву можно считать самым престижным местом для жизни и отдыха на побережье. С аншлагом проработав весь летний сезон, «Имеретинский» предлагает специальные пакеты и для зимнего периода, действие которых распространяется как на праздничные, так и на обычные дни. Впервые в туристической индустрии России есть место, где можно совместить катание на горных лыжах с комфортным проживанием на берегу Черного моря.

Кататься на лыжах, ходить под парусом и гулять вдоль моря – это редкое сочетание для зимнего отпуска, которое теперь возможно и в России.

Теме спорта и активного отдыха в «Имеретинском» уделено особое внимание. На территории района действует яхтенная марина, где можно поучиться управлять яхтой, теннисные корты, волейбольные площадки, фитнес-центр, подогреваемые бассейны, спа-салон, санаторно-оздоровительный комплекс, а для прогулок по многокилометровому променаду есть возможность взять на прокат велосипеды или сегвеи.

Что касается развлечений за пределами «Имеретинского», то тут тоже есть чем заняться. В непосредственной близости находятся Олимпийский парк, где регулярно проходят развлекательные мероприятия, и один из крупнейших в России парков аттракционов.

Обычно при словосочетании «апартаменты у моря» в воображении  возникает красивая картинка европейской курортной недвижимости. Причем все эти мысли сопровождаются мнением, что такое жилье обязательно стоит огромных денег. Пока мало кто осознает, что после Олимпиады-2014 в Сочи осталось прекрасное наследие качественного жилья на Черноморском побережье. Как, например, «Имеретинский», расположившийся буквально в 10 минутах от аэропорта в заповедных местах на берегу моря. Именно здесь понимаешь, что приобрести жилье для круглогодичного отдыха в комфортных климатических условиях можно не только за границей. Надо ли говорить, что при покупке недвижимости в России отпадает необходимость вникать в гражданское и налоговое законодательство других стран, заботиться о курсах валют и тратить огромное количество времени на перелеты.