С начала года на рынке элитных новостроек Москвы заключено более 500 сделок

16.12.2014

Пик покупательской активности пришелся на февраль.

 

В 2015 году выбор покупателей элитного жилья в Москве не будет ограничен. На фоне сокращения числа непроданных площадей в Хамовниках девелоперы активно застраивают другие районы ЦАО. Всего в течение года рынок пополнился 9 новостройками почти на 1 100 квартир и апартаментов. Об этом говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

В настоящее время в продаже находится порядка 1 750 квартир, что немногим меньше 252 тысяч кв.м. Всего на рынке реализуются 44 жилых комплекса в самых различных районах центра города.

 

За двенадцать месяцев на первичном рынке элитной недвижимости Москвы было заключено более 500 сделок. Пик активности рынка пришелся на февраль – 67 покупок. Среднее количество транзакций в месяц – 42.

 

В денежном выражении застройщики зафиксировали выручку от продаж в размере более $1 млрд - как и годом ранее.

 

Практически половина сделок прошла в Хамовниках. Второе место делят между собой Замоскворечье и Донской район – по 13% сделок от общего объема спроса.

 

Тройку лидеров продаж среди проектов премиум-класса составляют «Садовые Кварталы» (вторая очередь), Barkli Residence и элитный квартал «Литератор». На три проекта в сумме приходится почти половина спроса.