«НДВ-Недвижимость» станет соинвестором проекта «Мегаполис» в районе Косино-Ухтомский

18.12.2014

И вложит 1 млрд рублей в строительство микрорайона.

«НДВ-Недвижимость» вложит 1 млрд рублей в строительство микрорайона «Мегаполис» в столичном районе Косино-Ухтомский - масштабного проекта комплексной застройки комфорт-класса. В его рамках будет построено более 650 000 кв.м. жилья.

Проект застройки включает 10 монолитных домов и ряд объектов инфраструктуры, среди которых - два детских сада для 1000 детей, две школы на 2 300 учеников, физкультурно-оздоровительный комплекс, детская и взрослая поликлиники.

"Мы решили стать соинвесторами микрорайона «Мегаполис», потому что считаем, что этот проект  станет  знаковым на рынке. У него есть  хороший потенциал и отличные  перспективы. Рано или поздно ситуация на рынке стабилизируется, и, в конечном счете,  курс зафиксируется на определенном уровне", - комментирует генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.

Микрорайон «Мегаполис» будет реализован на участке, принадлежащем тепличному хозяйству ОАО «Косинское». Все выделяемые деньги будут использованы для проектировки комплекса и организации строительного процесса.