Urban Group подписала Хартию о взаимодействии и сотрудничестве с Правительством МО

18.02.2015

Компания Urban Group,  в числе 20 крупнейших застройщиков, работающих на территории Подмосковья, подписала Хартию о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Московской области и инвесторами - застройщиками.

Церемония подписания документа прошла вчера в Доме Правительства МО при участии Губернатора  Московской области Андрея Воробьева, заместителя председателя правительства МО Германа Елянюшкина, министра строительного комплекса Подмосковья Марины Оглоблиной и первые лица крупнейших компаний-застройщиков региона.

«В сложные времена только выполнение обязательств, взвешенная ценовая и информационная политика крупнейших участников рынка могут создать стабильную основу для работы застройщиков и комфортные условия для покупателей жилья в Московской области. Мы поддерживаем готовность Правительства МО создавать благоприятный инвестиционный климат, системно решать вопросы градостроительной деятельности», - говорит Андрей Пучков, генеральный директор компании Urban Group.

Отметим, согласно Хартии застройщики обязуются соблюдать сроки строительства, закрепленные в ДДУ, строить социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру. А также соблюдать правила добросовестной конкуренции и принимать активное участие в решении социально-значимых и экономических задач Московской области, руководствоваться приоритетом создания мест приложения труда.

В свою очередь, правительство Московской области берет на себя обязательство содействовать реализации проектов комплексного градостроительного развития, несущих положительный экономический и социальный эффект для Московской области. Обеспечивать снятие административных барьеров и устранение избыточных требований в целях формирования благоприятного инвестиционного климата на территории Московской области и другое.