В Москве активно раскупаются новостройки эконом-класса

03.03.2015

Однако им на смену приходят новые.

По итогам февраля на первичном рынке Москвы между ТТК и МКАД насчитывалось 152 новостройки, или на два дома меньше, чем месяцем ранее. Количество квартир в продаже снизилось на 9%, так как часть объемов была снята с реализации. Средняя стоимость кв.м. почти не изменилась и составила 223 300 рублей. Об этом сообщают аналитики «ИРН-Консалтинг».

Новые объемы появились в сегменте доступного жилья. В продажу поступило три проекта: в эконом-классе - корп.1 на Варшавском ш., вл. 141, от группы компаний «ПИК», в комфорт-классе – корп.6 на улице Мельникова, вл.1-3, от «Промстройинвест М» и два корпуса в ЖК «ФилиЧета-2» от группы компаний «СТД Груп».
 
В результате количество новостроек комфорт-класса на уровне января, а в эконом-классе – незначительно увеличилось. В бизнес-классе число новостроек уменьшилось из-за приостановки продаж в нескольких комплексах.

Самое большое снижение объемов предложения зафиксировано в ЮАО благодаря активной реализации квартир в ЖК «Царицыно-2» и временной приостановке продаж существенной доли жилья в комплексе «Скай Форт» на период оформления квартир в собственность.