Основными покупателями элитного жилья являются семьи с детьми

30.03.2015

Cредний возраст главы семьи составляет 41 год.

Эксперты Корпорации «Баркли» выяснили, кто сегодня покупает элитное жилье и какие характеристики проекта являются наиболее приоритетными, проанализировав портрет покупателей жилья в Barkli Residence.

Исследование показало, что основной покупательский костяк формируют семьи с детьми. Средний возраст главы семьи составляет 41 год. Чаще всего он является топ-менеджером или владельцем собственного бизнеса, отцом 2 или 3 детей.

Чаще всего речь идет о московских семьях, проживающих в локации проекта (в случае с Barkli Residence - в ближайших районах ЮЗАО).

Большинство сделок проходят с единовременной оплатой без привлечения ипотечного кредита (на долю ипотеки приходится не более 18%).

В первую очередь покупатели обращают внимание на надежность застройщика. На втором месте среди критериев оказалась авторская отделка квартир, на третьем - - архитектурная концепция комплекса.

При выборе и покупке квартиры в высокобюджетном сегменте клиенты также обращают внимание на район и транспортную доступность. Эффективные планировочные решения оказались на пятом месте.

Barkli Residence -  жилой комплекс премиум-класса, строящийся в Донском районе на пересечении улицы Орджоникидзе и 1-го Рощинского проезда.