В Подмосковье выросло число новых проектов

01.04.2015

Однако цены на новостройки не упали.

За два месяца на первичный рынок Московского региона вышло 22 проекта - 9 проектов в Москве, 11 проектов в Подмосковье и 2 проекта в Новой Москве.  Выход новых проектов при этом не сдержал роста цен, который выросли за месяц на 1-3% в зависимости от класса жилья. Об этом говорится в исследовании компании ОПИН.

Около 80% новых "квадратов" представлена в комфорт-классе, где цена по итогам марта не изменилась. В эконом-классе в Москве цена выросла на 1%, в бизнес-классе - на 2%. В Подмосковье эконом-класс подорожал на 3%, премиум-класс - на 4%.

"Вероятно, большая часть выхода новых проектов просто не могла быть отложена: застройщики уже имели необходимую проектную документацию. Если рассматривать перспективу 2015 года, именно март был наиболее благоприятным месяцем для начала продаж в новых объектах", - комментирует Руководитель Аналитического центра ОПИН Денис Бобков.

По словам эксперта, ожидать выхода ярких концептуальных проектов в более дорогих сегментах раньше начала 2016 года не стоит.