До 27% новостроек Новой Москвы придется добираться по проселочным дорогам

13.05.2015

А также по улицам населенных пунктов.

Аналитики «Метриум Групп» составили рейтинг жилых комплексов в Новой Москве, расположенных на минимальном удалении от ближайшей трассы.

Транспортный каркас Новой Москвы составляют Боровское, Киевское, Калужское, Варшавское и Симферопольское шоссе. До ряда проектов удобно добираться и по Минскому шоссе.

Большинство проектов расположены на удалении от трасс. Треть и более расстояния до 27% новостроек Новой Москвы нужно преодолевать по проселочным дорогам и улицам населенных пунктов.

Из представленных на первичном рынке Новой Москвы проектов ближе всех к крупной автомагистрали расположен жилой комплекс «Калипсо» - в 200 метрах от Варшавского шоссе.

На втором месте - квартал «Центральный» жилого комплекса «Новые Ватутинки» - 300 метров от Калужского шоссе. Третье место досталось ЖК «Дубровка»: многоквартирные дома в этом проекте расположены в 370 метрах от трассы.

В топ-5 попали «Татьянин Парк» (500 метров) и «Изумрудный» (540 метров).

Ближе всех к МКАД расположился жилой комплекс «Татьянин Парк». При движении по Боровскому шоссе расстояние до поворота к новостройке составляет 800 метров. Второе место - у проектов «Новое Бутово», «Бутовские Аллеи» и «Бунинский». Если ехать к ним по Варшавскому шоссе, то свернуть с него нужно будет через 1,8 км от МКАД.