На столичном рынке элитных новостроек продолжается сезон акций

26.05.2015

С начала года линейка различных бонусов для покупателей расширяется.

На рынке элитных новостроек Москвы продолжается сезон акций и специальных условий, сообщают аналитики SOHO Estate.

Застройщики прибегают к различным инструментам стимулирования спроса в период стагнации рынка, либо перед продолжительными праздниками и сезоном отпусков.

Но из-за нестабильной экономической ситуации сроки действия программ лояльности продлевались. С начала года ассортиментная линейка различных бонусов для покупателей жилья постоянно расширяется.

Осенью и зимой наиболее востребованы были проекты, в которых девелоперы сохранили цену в рублях и не индексировали ее в связи с ростом курса доллара. Это было неким «скрытым  дисконтом», поскольку в долларовом эквиваленте стоимость квартир понизилась до 45%.

Весной у покупателей также осталась возможность приобрести квартиру на выгодных условиях.

В проекте «Дом на Красина»  в рамках  акции «Новый дом - повод для отпуска», стоимость апартаментов снижена до 540 тыс. рублей за кв.м. Скидка с каждого "квадрата" составляет 7%.

В ЖК «У Патриарших» апартамент площадью 150,5 кв.м. предлагается по цене 145 млн рублей - это на 15% дешевле, чем аналогичные предложения в доме.

В Balchug Residence можно получить 10%-ную скидку. Для этого покупателям придется принять участие в викторине «10 знаменитых соседей».

Покупатели апартаментов на 7 этаже в RiverDale Apartments получают машиноместо в подарок.