Urban Group совместно со Сбербанком России запускает военную ипотеку

26.06.2015

Девелоперская компания Urban Group совместно со Сбербанком России запускает на своих объектах военную ипотеку. Впервые военнослужащие смогут приобрести жилье в авторском проекте известного российского архитектора Максима Атаянца «Солнечная система», который признан лучшим высотным жилым комплексом Европы, по версии  международной премии European Property Awards (Лондон). Раньше военная ипотека была доступна только в сегменте стандартного  однотипного жилья, а индивидуальные проекты были в нем редкостью.


«Военные — это элита, гордость страны. Мы должны дать им самое лучшее. Поэтому для запуска военной ипотеки мы выбрали наш лучший проект, с авторскими архитектурными решениями, полным набором инфраструктуры и, что немаловажно, с лучшей ценой в Химках. Также мы предоставим военнослужащим лучший сервис и максимально оперативное оформление сделки», - говорит генеральный директор компании Urban Group Андрей Пучков.  
Получить военную ипотеку от Сбербанка России в ЖК «Солнечная система» может участник накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.  По условиям банка, первоначальный  взнос составляет 20%, ставка по кредиту - 12,5%,  срок кредитования -  до 15 лет. Стоимость квартир в ЖК «Солнечная система» начинается от 2,4 млн рублей.


Отметим, по данным  ФГКУ «Росвоенипотека», на сегодняшний день более 327 тыс. военнослужащих являются участниками программы НИС. При этом более 120 тыс. военных уже приобрели жилье по программе «Военная ипотека». Суммарная стоимость приобретенного жилья в Подмосковье по программе только в первом квартале текущего года составило более 4247,9 млн рублей.

Справка о проекте ЖК «Солнечная система»:

Ленинградское шоссе, 4,4 км от МКАД
Размер участка: 27 га
Общая площадь проекта: 470 тыс. кв. м
Площадь квартир: 230 тыс. кв. м
Количество квартир: 5300


Вся необходимая социальная, развлекательная инфраструктура на территории ЖК «Солнечная система»: школа на 875 учебных мест со стадионом, 5 детских садов, рассчитанных на 260 малышей, детские и спортивные площадки, подземные и надземные паркинги (более 2 тыс. машиномест), коммерческие помещения, торговые галереи.
В шаговой доступности мегамоллы  («Мега», IKEA) с современными развлечениями  (Imax, кафе, рестораны, боулинг).