Первая фаза комплексного освоения территории «Сколково Парк» завершена

10.09.2015

Сколково Парк

Первый в России проект комплексного освоения территории премиум-класса «Сколково Парк» объявляет об успешном завершении первой стадии строительства. Ключевой объект – жилой комплекс «Сколково Парк для Жизни» сдан и готовится к заселению. Завершились масштабные работы по благоустройству «Парка Мещерского», проложен первый участок сети вело-прогулочных дорожек, открыл свои двери гольф-клуб.

 

Строительство уникального пригорода премиум-класса «Сколково Парк» на Западе Москвы ведется с 2011 года. За это время на территории более 500 га были созданы объекты жилой, коммерческой, спортивной и социальной инфраструктуры. На данный момент в рамках комплексного освоения территории инвестировано более $500 млн., совокупные инвестиции в проект составят более $1 млрд.

 

Сердце проекта – жилой квартал «Сколково Парк для Жизни», представляет собой шесть жилых корпусов клубного типа от семи до девяти этажей и один инфраструктурный корпус. Здания располагаются на территории в 8,5 гектар. Всего в комплексе 442 одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир с панорамными остеклением, площадью от 63 до 180 метров, среди которых 41 квартира с собственным патио.

 

В «Сколково Парк для Жизни» работала международная команда профессионалов. Здания жилого комплекса выполнены в современном архитектурном стиле по проекту ТПО «Резерв» и имеют оригинальную изогнутую форму, идеально гармонирующую со сложным природным рельефом местности. Территория «Сколково Парк» спроектирована в лучших традициях ландшафтно-паркового искусства британским бюро H. E. D. (Hyland Edgar Driver landscape architects). Набережная реки Сетунь облачилась в модный декинг из сибирской лиственницы. Команда профессионалов по озеленению Imperial Garden высадила в окружении жилого комплекса более 300 крупномеров и 25 000 кустарников, а также провела большую работу по геопластике рельефа, создав на территории квартала английский парк с амфитеатром. Дизайн-проект общественных пространств и интерьеры лобби в стиле Contemporary разработали архитекторы из Лондона – Scott Brownrigg (авторы офисов Google, KPMG, BP и др.).

 

В 2015 году завершились основные работы по благоустройству Парка Мещерский, крупнейшей лесопарковой зоны площадью 460 гектар. На территории были проведены санитарно-оздоровительные мероприятия, созданы прогулочные аллеи, облагорожена центральная поляна. В парке появились футбольное поле, беговые и лыжные трассы различного уровня сложности, детские площадки и зона work-out, открыт крупнейший в регионе прокат велосипедов и беговых лыж. Сегодня парк стал эпицентром спортивных соревнований, а лучшие проводят там outdoor тренировки.

 

Проект «Сколково Парк» является уникальным примером социально-ответственного девелопмента. Все строительные работы велись по высоким экологическим стандартам и с ориентацией на комфорт будущих жителей. В августе этого года открылся первый участок велодорожки длиной 2 км, соединяющей жилой комплекс с бизнес-школой «Сколково» и гольф-клубом «Сколково». В ближайшем будущем на территории «Сколково Парк» заработает удобная система навигации, а сеть вело-прогулочных дорожек протяженностью более 26 км свяжет жилой квартал со всеми значимыми инфраструктурными и социальными объектами в Сколково и Заречье.

 

Следующей фазой комплексного освоения территории станет создание деловой инфраструктуры и завершение строительства сети вело-прогулочных дорожек.

 

- «Основная часть проекта пригорода «Сколково Парк», его жилая часть, успешно реализована. Получилось уникальное для столицы пространство, сочетающее динамику мегаполиса и комфорт загородной жизни. В проектировании и строительстве мы использовали опыт престижных пригородов крупнейших мегаполисов мира, по пути которых развивается и Москва. С нами работала международная команда профессионалов, которая так же, как и мы, очень гордится результатом» - Игорь Пятибратов, руководитель отдела девелопмента компании Millhouse.

 

Об инвесторе

Сегмент недвижимости в портфеле активов Millhouse представлен бизнес-центрами класса «А». Компания владеет и управляет БЦ «Крылатские Холмы», БЦ «Четыре Ветра», БЦ «Балчуг Плаза», БЦ «Белые Сады». В числе арендаторов бизнес-центров компании Millhouse – Google, Газпром, Microsoft, Sun InBev, Colgate, Raiffeisen Bank, Barclays Capital, Morgan Stanley, 3M, Johnson & Johnson и другие. В настоящий момент, структуры компании реализуют проект по созданию многофункционального культурного комплекса на острове «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге. Первым объектом компании в сфере жилой недвижимости станет ЖК «Сколково Парк для Жизни», построенный в рамках проекта по комплексному освоению территории Сколково. 

Сколково Парк