Группа компаний «СУ 22» открыла новую школу в поселке Свердловский Щелковского района

25.09.2015

Группа компаний «Строительное управление 22» сделала значимый подарок детям, живущим в поселке Свердловский Щелковского района. Строители открыли комфортабельную школу, рассчитанную на 1200 человек. Здание построено по самым современным стандартам и оснащено новейшим оборудованием.
 Во время торжественной линейки с этим радостным событием ребят поздравили глава Щелковского района Надежда Суровцева, первый заместитель руководителя районной администрации Щелковского района Ирина Иванова, заместитель руководителя районной администрации Юрий Родионов, председатель комитета по образованию Щелковского района Гавриил Поляковский, почетный ветеран Великой Отечественной войны Михаил Моторин и Председатель совета директоров Группы компаний «СУ 22» Игорь Илюшкин. Они пожелали ученикам смело идти вперед по дороге знаний и всегда слушать своих педагогов, которые тратят много сил, чтобы вырастить из каждого ребенка личность.
«Мы стремимся создавать максимально комфортные условия для людей, покупающих квартиры в наших жилых комплексах, поэтому строим не только жилые объекты, но и всю инфраструктуру, в том числе социальную: школы, детские сады, поликлиники, спортивные оздоровительные комплексы. Мы хотим, чтобы качество жизни людей с каждым годом повышалось, чтобы люди чувствовали заботу и участие - в этом и была основная идея нашего проекта, которую, как нам кажется, мы успешно воплощаем в жизнь. К сожалению, проблема нехватки современных школ по-прежнему актуальна для Подмосковья, и наша компания вносит свой вклад в ее решение. Очень важно, чтобы дети получали качественное образование. Совсем скоро они станут взрослыми и от их решений во многом будет зависеть развитие нашей страны», - отметил Игорь Илюшкин.
Общая площадь четырехэтажного здания, построенного и укомплектованного за счет средств инвестора, составляет 18307,6 кв. м. Школа оформлена в ярких теплых тонах, для каждого этажа разработано оригинальное цветовое решение. В здании предусмотрены все условия для успешного обучения – просторный светлый вестибюль, широкие коридоры, профильные кабинеты для занятий химией, физикой, трудом и другими предметами, компьютерные классы с выходом в интернет, два спортивных зала, зал для занятий хореографией, а также пищеблок, столовая и медицинский блок.
Кроме того, руководство Группы компаний «СУ 22» закупило самое современное учебное оборудование для начальной школы, профильных кабинетов, двух спортзалов, приобрело системы безопасности и контроля доступа в школу. Холдинг также оборудовал пищеблок, административно-бытовые помещения библиотеки, медицинский блок, мебель для столовой и актового зала, жалюзи для окон. Была полностью благоустроена и пришкольная территория: разбит красивый газон, установлены лавочки, построены детские и спортивные площадки, где ребята смогут проводить свободное время и совершенствовать навыки, необходимые для спортивных игр. Общая стоимость этого проекта составляет около 600 миллионов рублей.


Новая школа в Свердловском, строительство которой началось в сентябре 2013 года, является частью комплексной застройки ЖК «Лукино-Варино». В рамках этого масштабного проекта будет возведен современный городской кластер с развитой социальной и инженерно-транспортной инфраструктурой. Его создание будет способствовать активному экономическому, социальному и культурному развитию Щелковского района.


***


Справка о компании
Группа компаний «Строительное управление 22» - строительный холдинг полного цикла, основным направлением работы которого является монолитное домостроение. Он был основан на базе ЗАО «Управление механизации и автотранспорта Специализированное управление 22», компании ООО «СП-СанТехМонтаж» и других организаций. Родоначальником Группы компаний считается Контора № 2 треста «Мосгазстрой», созданная в 1945 году в составе управления «Мосгазстрой» при Моссовете. В настоящее время холдинг строит комфортное и доступное жилье в Щелковском районе Московской области. Подробнее на сайтах Группы компаний «СУ 22» su22.ru и lukinovarino.ru.