Реальные цены на квартиры в малоэтажных домах начинаются от 2,2 млн рублей

26.10.2015

В столичном регионе продолжает расти популярность квартир в малоэтажных домах. Одна из причин, по которой покупатели отдают предпочтение малоэтажной застройке, является доступная цена. Но заявленная застройщиком стоимость нередко отличается от реальных цен в проекте, сообщают в компании KASKAD Недвижимость.

Минимальная стоимость квартиры в малоэтажном комплексе, только поступившем в реализацию, может составлять от 1,8 до 2 млн рублей. Однако реальные сделки совершаются в бюджете от 2,2 млн рублей - как в проектах на новых столичных территориях, так и в подмосковных новостройках.

Так, в загородном комплексе «ЗаМитино», который KASKAD Недвижимость реализует в 11 км по Пятницкому шоссе, цены на квартиры в малоэтажных кирпичных домах на старте продаж (май 2014 года) начинались от 1,8 млн рублей. Сейчас же стоимость однокомнатной квартиры стартует от 2,4 млн рублей. В проекте наблюдается стабильно высокая динамика продаж, обусловленная, в том числе, развитой инфраструктурой проекта.

Несмотря на привлекательность загородной жизни, многие не решаются покинуть городскую квартиру из-за опасений лишиться привычного уровня комфорта. Особенно это актуально для молодых семей, на которых приходится более половины покупок на загородном рынке. Поэтому в ближайшие годы наличие образовательных учреждений и детской инфраструктуры станет обязательным условием для успешных малоэтажных проектов.

В «ЗаМитино» предусмотрена вся необходимая инфраструктура: детский сад, спортивные и детские площадки, парковка, магазин, обустроенные зоны отдыха и другие объекты. Жителям комплекса также доступна развитая инфраструктура деревни Юрлово, расположенной поблизости: государственные и частные школы, развлекательный комплекс, спортивный клуб и т.д.