«Лидер-Инвест» завершил строительство первого жилого объекта

26.11.2015

«Лидер-Инвест» завершил строительство первого жилого объекта

В 2016 году портфель компании составят 24 проекта жилой недвижимости


Москва, 24.11.2015г. Девелоперская компания «Лидер-Инвест», входящая в Группу АФК «Система», завершила строительство своего первого объекта жилой недвижимости - «Дома на Изумрудной». В портфеле компании находится еще 7 новостроек на территории Москвы, в будущем году планируется вывод на рынок еще 16 проектов общей площадью около 200 тысяч кв. м.
«Дом на Изумрудной» построен всего за год: разрешение на строительство было получено 5 августа 2014 года, а непосредственно к возведению объекта компания приступила прошлой осенью. Общий объем инвестиций составил более 1 млрд. рублей. Дом комфорт-класса расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы в Лосиноостровском районе по адресу: ул. Изумрудная, 65. Проект представляет собой 21-этажный монолитный дом-башню. В доме 140 квартир, из которых к настоящему моменту продано 107 квартир (80% от общего объема). На старте строительства средняя цена за квадратный метр составляла 160 тысяч рублей. С того момента стоимость квартир увеличиласьна 20%, и сегодня составляет в среднем 190 тысяч рублей за кв. м.
В 2014 году компания приступила к реализации 8 проектов жилья комфорт-, бизнес-, премиум- и de-luxе- классов. В I полугодии 2016 года будут завершены еще три объекта, это дома бизнес-класса на Самаринской и на Люсиновской. Оставшиеся проекты планируется достроить не позднее 2017 года: «Дом на Рогожском валу», клубные дома на Сретенке и на Серпуховском валу, «Резиденция на Всеволожском». Помимо названных, в 2016 году «Лидер-Инвест» намерен вывести на московский рынок еще 16 девелоперских проектов общей площадью около 200 тысяч кв.м. Около 60% из них будет приходиться на жилье комфорт-класса, еще 40% - на бизнес-класс.
«Строительство всех своих объектов «Лидер-Инвест» в основном финансирует из собственных средств и средств дольщиков, что позволяет обеспечивать ритмичное финансирование наших проектов. У нас есть возможность вести переговоры с крупнейшими российскими банками о привлечении дополнительного заемного финансирования и об участии в ипотечных программах в плановом режиме», - заявил Евгений Рубцов, президент АО «Лидер-Инвест».
Помимо жилой недвижимости компания развивает бизнес-парк Nagatino i-Land. Это масштабный проект площадью 32 га. Первая очередь Nagatino i-Land площадью порядка 206 тысяч кв. м была введена в эксплуатацию несколько лет назад, к строительству второй очереди приступили в 2014 году. Сегодня команда «Лидер-Инвест» разрабатывает следующие очереди строительства. Предполагается, что в рамках 3-5 очередей будут возведены в основном жилые здания и сопутствующая инфраструктура. Запуск новой станции метро «Технопарк» существенно повысит привлекательность этого объекта.


Акционерное общество «Лидер-Инвест» - девелоперская компания, реализующая проекты строительства качественной недвижимости и комплексного развития территорий. Учредителем компании является публичная российская диверсифицированная холдинговая компания АФК «Система».

«Лидер-Инвест» инвестирует в строительство жилых объектов классов комфорт, бизнес, премиум и de-luxe, а также объектов коммерческой недвижимости. «Лидер-Инвест» владеет 75% ОАО «Московский бизнес-инкубатор» (МБИ) - компании, управляющей бизнес-парком Nagatino i-Land.

В данный момент в портфеле компании 8 жилых проектов на разных этапах реализации:
Комфорт-класс: «Дом на Изумрудной», «Дом на Нагатинской».
Бизнес-класс: «Дом на Люсиновский», «Дом на Самаринской», «Дом на Рогожском валу».
Премиум-класс: «Клубный дом на Сретенке», «Клубный дом на Серпуховском валу».
Класс De-luxe: «Резиденция на Всеволожском».

Все строящиеся и проектируемые объекты АО «Лидер-Инвест» расположены в районах с уже сложившейся застройкой и полноценной инфраструктурой. Компания бережно относится к архитектурному историческому наследию Москвы и одной из приоритетных задач при возведении новых зданий считает создание комфортной городской среды и повышение качества жизни будущих жителей.

Сайт компании www.l-invest.ru

«Дом на Изумрудной» - жилой проект комфорт-класса, расположенный в Северо-Восточном административном округе Москвы в Лосиноостровском районе, по адресу ул. Изумрудная, 65. Строительство дома выполнено в рекордно быстрые сроки - за 1 год. Проектировщик здания - компания «Капстройпроект», генеральный подрядчик - ЗАО «Моспромстройинжиниринг».
Проект представляет собой 21-этажный монолитный дом-башню. Квартирографию «Дома на Изумрудной» составили одно-, двух- и трехкомнатные квартиры свободной планировки площадью от 40 до 85 кв. м. Все квартиры свободной планировки, с высотой потолков 3,15 м. На первом этаже размещены колясочная и комната для консьержа. В подземной части «Дома на Изумрудной» расположен паркинг, а на придомовой территории - гостевая парковка.
В отделке наружных стен использована технология вентилируемого фасада с облицовочным слоем из керамогранита. Здание оснащено современной инженерной инфраструктурой (системы энерго-, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования, противопожарной сигнализации, видеонаблюдения); оборудовано 4-мя лифтами фирмы SIGMATIC: 2 грузовых лифта (рассчитаны на 1000 кг) и 2 пассажирских лифта (на 400 кг), имеющие спуск в подземный паркинг. Огороженная и охраняемая территория оборудована системой контроля удаленного доступа. На территории дома благоустроена детская площадка и спортивные зоны с безопасным покрытием для игры в баскетбол и теннис.
«Дом на Изумрудной» расположен в квартале с развитой социально-бытовой инфраструктурой, В шаговой доступности расположены несколько детских садов и школ, в том числе две из рейтинга ТОП-300 по Москве: Школа с углубленным изучением английского и немецкого языков № 1955 (25 место), Школа № 763 (138 место). Помимо общеобразовательных учреждений рядом с домом находятся художественная и кадетская школы, поликлиника, спорткомплекс, несколько магазинов, скверы и парки с прудами - «Таежный», «Торфяники», «Бабушкинский».
Сайт объекта www.domnaizumrudnoy.ru