За год продажи малоэтажного жилья увеличились на 45%

04.12.2015

Популярность малоэтажных жилых комплексов продолжает увеличиваться. Особо активные продажи в сегменте были зафиксированы в октябре.

По данным Артура Григоряна, генерального директора KASKAD Недвижимость, в октябре рост продаж в малоэтажных загородных проектах компании составил от 33% до 60% относительно аналогичного периода прошлого года.

Малоэтажные дома стали отличным компромиссом между городским и загородным образом жизни. Данный формат понятен покупателю, так как сделки с «малоэтажкой» совершаются по тем же правилам, что и на рынке высотных новостроек. Но приватная атмосфера таких проектов, развитая инфраструктура, увеличенная площадь прогулочных зон и живописное природное окружение - все эти составляющие обеспечивают значительно больший уровень комфорта.

С учетом высокой скорости строительства малоэтажных проектов и доступной цены спрос на данный формат продолжит расти. Увеличит привлекательность загородных комплексов и развитие транспортной инфраструктуры - реконструкция магистралей, вывод столичного метро за пределы МКАД. Для малоэтажных проектов, расположенных в ближнем Подмосковье, проблема транспортной доступности в обозримом будущем потеряет актуальность.

Например, транспортные вопросы уже не волнуют жителей малоэтажного комплекса «ЗаМитино», который KASKAD Недвижимость реализует в Красногорском районе. Проект расположен в 11 км от МКАД и в 7 км от станции метро «Пятницкое шоссе». До него легко добраться как на автомобиле, так и на общественном транспорте - метро, автобусе или маршрутке. При этом цены на квартиры в качественных кирпичных домах стартуют от 2,4 млн рублей. Комплекс аккредитован десятью ведущими российскими банками, ставки по ипотеке стартуют от 8% на весь срок кредитования.