ЖК «Золотая Звезда» официально открыли и освятили

29.01.2016

28 января 2015 состоялось официальное открытие нового проекта компании «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») в Москве - жилого комплекса «Золотая Звезда».
В этот день на строительной площадке «Золотой Звезды» гостей праздника встречали генеральный директор Группы компаний «Эталон» Антон Викторович Евдокимов и генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Михайлович Селедчик.
В своем приветственном слове генеральный директор Группы компаний «Эталон» А.В. Евдокимов поздравил собравшихся со стартом проекта:
«Для меня это всегда очень волнующий момент. Это настоящий праздник строителей, тех, кто долго шел к этому моменту, проектировал, проводил все те подготовительные работы, которые были нужны для того, чтобы мы собрались здесь с вами сегодня и дали старт этому замечательному событию».
Генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Д.М. Селедчик отметил, что «очень ответственно открывать новый проект. Есть определенное чувство удовлетворенности, что этап подготовки проведен успешно, и теперь мы передаем эстафету строителям».
Также Даниил Селедчик выразил уверенность, что строительство ЖК «Золотая Звезда», как и других проектов компании «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон»), будет выполнено качественно и в срок.
На торжественном мероприятии присутствовал начальник управления строительства, реконструкции и землепользования Префектуры ВАО г. Москвы Антон Александрович Степаненко, который отметил важность и своевременность реализации проекта «Золотая Звезда» в Восточном округе, а также выразил надежду на то, что новый жилой комплекс станет украшением, как района Сокольники, так и округа в целом.
В рамках официального старта проекта состоялось освящение жилого комплекса «Золотая Звезда» игуменом Силуаном, настоятелем Богородице-Успенского Свияжского монастыря, который провел специальный молебен на строительной площадке проекта.
Кульминацией мероприятия стала закладка памятной «звезды» и торжественная заливка бетона, которая ознаменовала собой официальное начало возведения нового жилого комплекса.
ЖК «Золотая Звезда» - это проект комплексной застройки от компании «Эталон-Инвест», в его составе планируется построить три шестиэтажных и пять многоэтажных корпусов высотой в 24-32 этажа. В «Золотой Звезде» можно приобрести квартиры-студии площадью от 30,6 кв. м, а также просторные 2-3-4-х комнатные квартиры площадью до 106,5 кв. м. Все жилье - комфорт-класса, с продуманными планировками и собственной развитой инфраструктурой. Старт продаж в новом проекте состоялся в ноябре 2015.
Справка о компании «Эталон-Инвест»

Компания «Эталон-Инвест» основана в 2006 году и входит в состав Группы компаний Эталон (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - ЛенСпецСМУ). «Эталон-Инвест» представляет интересы ГК «Эталон» в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.

Самый масштабный проект «Эталон-Инвест» - жилой микрорайон «Изумрудные холмы» в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты «Эталон-Сити» и «Золотая звезда». Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве.

В 2011 году ГК «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.

Пресс-служба компании «Эталон-Инвест»
Светлана Судакова
+7(495) 223-04-53 доб. 1298, +7(926) 640-88-79,
[email protected]