АО «Солид Банк» снижает ставки по кредитам

12.02.2016

АО «Солид Банк», партнер  выставки «Малоэтажная Страна», предлагает ее посетителям программу кредитования на льготных условиях. С февраля 2016 года ставка на кредит стала ниже.

Согласно условиям программы, максимальная сумма кредита, которую АО «Солид Банк» (Генеральная лицензия ЦБ РФ №1329 от 18.11.2015 г.) готов предоставить посетителям специализированной выставки загородного домостроения «Малоэтажная Страна», составляет до 7 миллионов рублей.


Средства могут быть использованы на приобретение жилых домов, дач (садовых домов), земельных участков и услуг компании по подведению инженерных коммуникаций и/или внутренней отделке объекта недвижимости.


Кредит можно взять на срок до пяти лет. При этом клиент не только имеет право погасить заем досрочно - будь то полное или частичное погашение, но и сделать это без дополнительных комиссий.
По мнению Романа Коняхина, управляющего круглогодичной выставкой домов «Малоэтажная страна» подобные действия банков-партнеров призваны стимулировать спрос у покупателей на загородную недвижимость, который  существенно сократился в прошлом году. На это, считает эксперт, влияет совокупность факторов: снижение роста заработных плат с 16% в 2012 году до 7% в 2015 году, рост налога на недвижимость (переход расчетов налога с кадастровой стоимости), часто завышенные ставки потребительских кредитов. Если в 2014 году кредитом до 2 млн. руб. на покупку дома  готовы были воспользоваться 56% клиентов, то в 2015 году - 35%. Если же говорить об ипотеке, то в Московском регионе сегодня ипотечный кредит на строительство дома на сумму от одного миллиона рублей выдает 25 банков в рублях и 3 банка в долларах и в евро (лето 2014 - 24 банка, лето 2015 - 39 банков).


Тем не менее, постепенное увеличение количества банков, работающих в Московском регионе и выдающих потребительский кредит на покупку загородной недвижимости, безусловно, способствует   росту потребительского спроса. А развитие программ потребительского кредитования с государственной поддержкой создаст условия для положительной динамики на рынке.
http://www.maloetazhnaya-strana.ru


О выставке: история создания и развития
Идея создания специализированной постоянно действующей выставки загородного домостроения появилась в 2011 году. Были проведены изыскания в этой области, изучены уже существующие демонстрационные площадки готовых домов. Одновременно нами был изучен и европейский опыт в этой сфере - постоянно действующие выставки домов в Австрии, Германии, Швейцарии. В результате к лету 2012 года выставка уже существовала на бумаге - были разработаны рабочий проект и вся необходимая документация. К началу зимы 2013 года на выставке были готовы инженерные сети и основные трассы электроснабжения. Строительство первого дома на выставке «Малоэтажная страна» началось в середине апреля 2013 года. Одновременно со строительством новых выставочных домов шло благоустройство территории выставочного комплекса. 8 июля 2013 года «Малоэтажная страна» была открыта для посетителей.


Управляющий выставкой домов «Малоэтажная страна» - Роман Александрович Коняхин.

Роман Коняхин, управляющий выставкой домов «Малоэтажная страна»
В 1997 году окончил Высшее военное командно-инженерное строительное училище по специальности «инженер-строитель». В 2004 году защитил диплом с отличием в Государственном университете управления по специальности «стратегический менеджмент».
С 2004 года работает в сфере управления складской недвижимостью, управления земельными активами и логистики. Прошел путь от менеджера по продажам до генерального директора компании.
Имеет опыт преподавательской деятельности.
В 2013 году запустил проект постоянно действующей выставки загородных домов «Малоэтажная страна».

Адрес выставки: МО, г. Котельники, Дзержинское шоссе, вл. 7/7 (500 м от МКАД, рядом с магазином «ИКЕА»)
Выставка домов «Малоэтажная страна» работает 7 дней в неделю, 365 дней в году
http://www.maloetazhnaya-strana.ru/contacts/
[email protected]
+7 495 215 2051