Что выгоднее в условиях кризиса: ипотека или аренда?

04.03.2016

18 марта в Центральном Доме Художника пройдет конференция «Рынок жилой аренды в условиях кризиса», организованный при участии интернет-издания Dom.Lenta.ru и Оргкомитета Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF.

Экономический кризис многое в стране перевернул с ног на голову, всерьез изменив, в том числе, «правила игры» на рынке аренды жилой недвижимости.
Работы в мегаполисах стало меньше, приезжих, нуждающихся в жилье, соответственно, тоже. Спрос на квартиры «взаймы» упал, их владельцы начали снижать ставки аренды, но пока это не спасает: предложений явно больше, чем нанимателей.
Как трансформировались взаимоотношения между арендаторами и собственниками недвижимости за последние годы? Правда ли, что из-за снижения стоимости аренды квартир потенциальные ипотечники решили навсегда остаться арендаторами?
Как будет меняться рынок жилой аренды в ближайшем и отдаленном будущем? Ждать ли нам появления новых форматов арендной недвижимости и когда?
Приглашены к участию:
Мария Жукова, директор компании «МИЭЛЬ-Аренда»
Роман Зеленский, и.о. руководителя департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость»
Павел Тимошенко, руководитель ипотечного центра ФСК «Лидер»
Александр Харыбин, риэлтор, эксперт
Ирина Могилатова, генеральный директор агентства TWEED
Александр Погодин, генеральный директор сети апарт-отелей YE`S
Ле Чыонг Шон, генеральный директор ИК «Инцентра» (МФК «Ханой-Москва»)
Количество мест ограничено! Предварительная регистрация на конференцию
Российский форум лидеров рынка недвижимости - это уникальное событие рынка недвижимости, одна из крупнейших профессиональных площадок для конструктивного диалога представителей власти и бизнеса. Деловая программа форума RREF посвящена вопросам массового, городского, загородного и малоэтажного строительства. В период работы Форума проходит более 60 деловых мероприятий для профессионалов и потенциальных покупателей, каждое из которых нацелено на подробное обсуждение каждого сегмента рынка недвижимости. Форум пройдет с 17 по 20 марта в Центральном Доме Художника на Крымском Валу.