АРСС представила программу поддержки пилотных проектов для девелоперов.

23.03.2016

С ее помощью застройщики, выбравшие технологию строительства на металлокаркасе, смогут получить до 6% экономии в сравнении с другими технологиями строительства. Так, по оценкам Ассоциации, себестоимость возведения коробки 7-подъездного 10-этажного дома обойдется в 10,5 - 11 тысяч рублей за квадратный метр продаваемой площади.


Генеральный директор АРСС Дмитрий Еремеев подчеркнул: «Для первого миллиона м2 в гражданском сегменте мы можем предоставить специальную программу поддержки пилотных проектов. АРСС возьмет на себя бесплатную разработку конструктивной концепции проекта, расчет себестоимости строительства и сравнение металлокаркаса с панелью и монолитом, а также поможет подобрать подрядчиков для реализации проекта». В том случае, если девелопер делает выбор в пользу металлокаркаса, инженерный центр АРСС готов осуществлять консультационное сопровождение проекта на всех этапах. В свою очередь, металлургические компании готовы рассматривать условия сотрудничества, удобные для застройщика и генподрядчика.


Как отметил Евгений Алексеенко, директор по развитию рыночного спроса компании ЕВРАЗ, металлургические компании - учредители АРСС (ЕВРАЗ, ОМК, Мечел) заинтересованы в развитии внутреннего рынка жилищного строительства: «Мы готовы поддержать девелоперов, которые выберут строительство на стальном каркасе, и предоставить специальные условия ценообразования».


Одним из первых участников программы поддержки АРСС стало ООО «Доступное Жилье Новосибирск». Пилотный проект ЖК «Новомарусино» находится в стадии активного строительства, ввод зданий в эксплуатацию намечен на первый квартал 2017 года. Продажи стартовали в третьем квартале 2015 года, и спрос покупателей стабильно растет. Так, за четвертый квартал 2015 года он вырос на 50%. По словам Алексея Ревякина, руководителя службы маркетинга ООО «Доступное Жилье Новосибирск», скорость и себестоимость строительства на металлокаркасе позволили объекту войти в федеральную программу «Жилье для российской семьи». Среди дополнительных преимуществ технологии - архитектурная свобода, которая обеспечивает разнообразие планировок, и дополнительный объем жилой площади за счет использования навесных ограждающих панелей.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:
Анастасия Тупикина, руководитель Медиацентра
+7 (917) 599 64 06 | +7 (495) 545 45 38
[email protected]

 

Справка об АРСС

Ассоциация Развития Стального Строительства (АРСС) объединяет в своих рядах всех участников рынка стального строительства: ведущих производителей и поставщиков металлопроката, заводы по производству металлоконструкций, научно-исследовательские и проектные институты, архитектурные бюро, образовательные учреждения.

Главная цель Ассоциации - расширение использования металлоконструкций во всех видах гражданского и промышленного строительства. Основным способом реализации своих целей Ассоциация видит консолидацию сообщества квалифицированных участников рынка, работа которых будет сконцентрирована на четырех основных направлениях:

1. Инженерный центр обеспечивает проектно-конструкторскую экспертизу по применению стального проката при строительстве объектов различного назначения с использованием передового российского и иностранного опыта, создает базу данных построенных объектов с эффективным применением стального проката;
2. Нормативно-технический центр совершенствует существующую нормативную базу по производству проката и стальных конструкций, проектированию и строительству;
3. Научно-образовательный центр анализирует отрасль и создает рекомендации по проектированию, реализует программы повышения квалификации для архитекторов и конструкторов;
4. Медиацентр рассказывает о преимуществах стального строительства в среде инвесторов, девелоперов, органах государственной власти, проводит круглые столы с участием экспертов АРСС, научно-практические конференции, обеспечивает участие в профильных выставках.

Членство в Ассоциации позволяет компаниям развивать свой бизнес, получая постоянную консультационную поддержку по вопросам проектирования и применения стальных конструкций, содействие в диалоге с регулирующими органами, а также дает возможность участия в мероприятиях и проектах Ассоциации.

В совет директоров АРСС входят И.И.Ведяков (ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко), Е.В.Алексеенко (ЕВРАЗ), И.В.Коломеец (ОМК), В.А.Григорьев (Мечел), А.В.Ларионов (Металл-Дон), Д.В. Юрьев (Руукки Рус), Патрик Китинг (ARUP). Председателем Совета директоров является И.И.Ведяков.