Москвичам приходится копить 12 месяцев на первый взнос по ипотеке на квартиру в Подмосковье

06.04.2016

В последние годы москвичи, задумавшиеся о покупке квартиры на первичном рынке, все чаще отдают предпочтение жилым комплексам в Новой Москве и Подмосковье. Одна из основных причин – меньший бюджет покупки. Однако даже тем москвичам, которые планируют приобрести в ипотеку жилье за пределами МКАД, понадобится около 12 месяцев, чтобы накопить на первый взнос по кредиту. Об этом сообщают в компании «KASKAD Недвижимость».
 
Средняя заработная плата в Москве в настоящее время составляет порядка 60 тыс. рублей, а совместный доход семьи – порядка 120 тыс. рублей. Как правило, около 50% семейного дохода идет на накопления. В результате размер ежемесячных накоплений составляет 60 тыс. рублей.
 
По итогам марта средняя стоимость однокомнатной квартиры в Подмосковье зафиксирована на уровне 3,5 млн рублей. По большинству ипотечных программ минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости квартиры. Таким образом, чтобы накопить на первый платеж в размере 700 тыс. рублей семье понадобится порядка 12 месяцев.
 
Для тех, кто не готов ждать долгие месяцы, прежде чем накопить достаточную сумму для первого платежа по ипотеке, предлагаются уникальные условия в ЖК «Домодедово Таун» (17 км от МКАД по Каширскому шоссе).
 
Оформить ипотеку в загородном комплексе «Домодедово Таун» можно с рекордно низким первым взносом – 50 000 рублей. Данные условия являются фиксированными для квартиры любой площади. Ипотечный кредит предоставляется под 12% годовых. Срок кредита – до 30 лет.
 
Минимальные цены в ЖК «Домодедово Таун» стартуют от 2,4 млн рублей. При оформлении кредита на 30 лет ежемесячный платеж по ипотеке составит около 24,2 тыс. рублей.
 
Аналогичная ипотечная программа действует в ЖК «ЗаМитино» (11 км от МКАД по Пятницкому шоссе). Стоимость квартир в загородном комплексе начинается от 2,45 млн рублей, ежемесячный платеж по ипотеке – от 24,7 тыс. рублей.