Сегодня состоялась закладка капсулы на стройке микрорайона «домашний»

21.04.2016

СЕГОДНЯ СОСТОЯЛАСЬ ЗАКЛАДКА КАПСУЛЫ НА СТРОЙКЕ МИКРОРАЙОНА «ДОМАШНИЙ»


21 апреля 2016 года на стройке микрорайона «Домашний» была заложена памятная капсула в честь начала строительства масштабного проекта «Домашний», площадь которого составляет 27 га.

PSN, ЗАКЛАДКА КАПСУЛЫ НА СТРОЙКЕ МИКРОРАЙОНА «ДОМАШНИЙ»


На церемонии присутствовали представители Управы Марьино, дирекция Парка Культуры и Отдыха 850-летия города Москвы, представители ведущих банков  - «Промсвязьбанк», «Сбербанк», ВТБ24, «Россельхозбанк», «Дельта Кредит Банк», архитекторы проекта - международное бюро MLA+, руководство крупных риэлтерских агентств Москвы - Est-a-Tet, «Бон Тон», «Бест-Новострой».

 

С приветственной речью выступил Алексей Александрович Савин, глава управы Марьино. Он отметил важность строительства нового качественного жилья в районе, развития социальной инфраструктуры и создания комфортной среды для жителей. Максим Гасиев, президент Группы ПСН, обратил внимание на то, что микрорайон «Домашний» отвечает высоким градостроительным стандартам и станет знаковым проектом для района.

 

Микрорайон «Домашний» - это первый крупный жилой проект в Марьино за последние 20 лет. На сегодняшний день более 90% домов в районе - это панельные многосекционные дома, построенные в конце 70 - 80 гг.


Девелопер проекта Группа ПСН построит в микрорайоне «Домашний» современное качественное жилье комфорт класса общей площадью 337 тыс. кв.м., школу, два детских сада, парковку на 4250 м/м., создаст инфраструктуру, детские площадки, парковые зоны. Движение автомобильного трафика будет продумано таким образом, чтобы освободить дворы от машин и развести пешеходные и автомобильные потоки. Большое внимание в проекте будет уделено озеленению микрорайона. Центральная прогулочная аллея с велодорожками пройдет через весь квартал и выйдет к благоустроенной набережной Москвы-реки, которая станет продолжением Парка 850-летия Москвы.

 

Общий объем инвестиций в проект составит 40 млрд. рублей. Строительство квартала «Домашний» начнется в ноябре 2015 года. Первая очередь проекта будет построена уже в конце 2017 года. Реализация жилого квартала планируется в три очереди. Строительство всего проекта завершится в 2020 году

 

Справка о «Группе ПСН»: 
«Группа ПСН» более 15 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России, специализирующихся на девелопменте, управлении недвижимостью и земельными активами. В каждом проекте «Группы ПСН» создается качественное, удобное и красивое пространство для жизни и работы. Строя востребованные сейчас и через поколения объекты недвижимости, компания стремится раскрывать заложенный в них потенциал. За годы работы успешно реализованы проекты в Москве и Санкт-Петербурге общей площадью более 435 000 кв. м. В ближайших планах «Группы ПСН» продолжить реализовывать масштабную девелоперскую программу: на начало 2014 года в портфеле девелоперских проектов компании - более 2 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Одним из ключевых направлений «Группы ПСН» является управление недвижимостью. На текущий момент общий объем жилых и коммерческих площадей в Москве и Санкт-Петербурге, находящихся под управлением компании, составляет 740 000 кв. м. Также «Группа ПСН» управляет земельными активами общей площадью более 40 000 га, которые расположены в направлении основных автомагистралей Московской области. Компания внимательно следит за изменениями и новыми потребностями рынка недвижимости, отдавая приоритет объектам высокого инвестиционного качества.


Подробнее о компании на сайте www.psngroup.ru