Сергей Калинин - победитель CRE Moscow Awards 2016

22.04.2016

Сергей Калинин, президент и председатель правления «Галс-Девелопмент», признан победителем 13-ой ежегодной профессиональной премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2016 в номинации «Персона года». Торжественная церемония награждения состоялась 21 апреля 2016 года в пространстве «Tesla 4000».


В 2015 году под руководством Сергея Калинина состоялось открытие после реконструкции самого крупного в России детского торгового комплекса «Центральный детский магазин на Лубянке». В условиях нестабильной рыночной ситуации компания «Галс-Девелопмент» выполнила план продаж и закончила год с высокими финансовыми показателями. Поступления от арендной деятельности и продаж недвижимости составили 21,1 млрд. рублей. Доходы от арендной деятельности увеличены на 51%.


Достижением Сергея Калинина на посту президента «Галс-Девелопмент» является формирование устойчивой стратегии развития компании «Галс-Девелопмент», диверсификация портфеля проектов, формирование эффективной управленческой команды, способной достичь максимальной результативности бизнеса в новых экономических условиях. В 2016 году Сергей Калинин победил в рейтинге лучших российских топ-менеджеров «CEO-of-the-Year Россия 2015» в категории «Развитие». Рейтинг «CEO-of-the-Year Россия 2015» составлен ведущей международной компанией BRAINFORCE в сотрудничестве со швейцарским исследовательским институтом Obermatt.


Commercial Real Estate Awards - профессиональная премия в области коммерческой недвижимости, учрежденная в 2003 году. За время своего существования она успела зарекомендовать себя как наиболее важное и престижное событие на рынке коммерческой недвижимости на региональном и федеральном уровне. Победа в номинации "Персона года" олицетворяет признание личных достижений и профессионального успеха, лауреатами премии становятся лучшие представители отрасли. Победитель определяется по итогам открытого голосования, а также заседаний жюри, в состав которого традиционно входят эксперты и специалисты рынка недвижимости.


Справка о компании:

ПАО «Галс-Девелопмент» - динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основными акционерами компании являются Банк ВТБ и Банк Москвы.


Компания входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. За 2014-2015 гг. компания ввела в эксплуатацию более 200 тыс. кв. м, это такие объекты, как, торгово-развлекательный комплекс: «ЦДМ на Лубянке», курортный комплекс «Камелия» в Сочи, элитный жилой квартал «Литератор» и комплекс лофт-апартаментов в элитном квартале Wine House в Москве.


В портфеле компании находятся такие объекты, как ТРК «ЛЕТО» в Санкт-Петербурге, БЦ SkyLight, БЦ «Даниловскиий форт», гостиница «Пекин», реализация жилых кварталов «Сады Пекина», Wine House, «Театральный дом», «Наследие», «Искра-Парк», застройка 11-го участка ММДЦ «Москва-Сити» (МФК «IQ-квартал») и другие проекты в Москве и регионах.
Поступления от продаж и аренды недвижимости в 2014-2015 гг. составили около 48 млрд рублей.