Экспертиза: Мкр. «ЖЕМЧУЖИНА ЗЕЛЕНОГРАДА»

07.05.2016

Строительство микрорайона «Жемчужина Зеленограда» ГК «Мортон» ведет в рамках новейшей концепции организации жилого пространства

О ПРОЕКТЕ


Строительство микрорайона «Жемчужина Зеленограда» ГК «Мортон» ведет в рамках новейшей концепции организации жилого пространства - помимо жилья повышенной комфортности и развитой инфраструктуры для учебы и отдыха, жители обеспечены максимальным количеством рабочих мест рядом с домом.


Также микрорайон уникален тем, что здесь представлено самое доступное и качественное в своем классе жилье, которое сегодня предлагается на рынке новостроек Москвы. На участке площадью 48 га будет построено 254 тыс. м 2 жилья, включая монолитные корпуса и дома нового ультрасовременного ДСК «Град», который уже признан самым передовым в России. Помимо своего привлекательного внешнего вида и удобных планировок квартир, дома производства этого комбината отличаются улучшенными эксплуатационными показателями. Это означает, что расходы на проживание в таких домах и ремонт будут самыми минимальными.

 

 

ИНФРАСТРУКТУРА


Помимо комфортного жилья на благоустроенной придомовой территории микрорайона запроектированы многочисленные объекты социальной, торговой, деловой, культурной и спортивной инфраструктуры. Здесь предусмотрены два детских сада на 250 и 220 мест, средняя общеобразовательная школа со спортивным стадионом, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, культурно-просветительский центр, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, лыжная база, православный храм. На территории будет организовано более 5400 машино-мест, в том числе на подземных и многоуровневых паркингах, а также открытых автостоянках. В рамках проекта будут построены общественно-деловые комплексы и многофункциональный общественно-деловой центр, которые наряду с другими объектами инфраструктуры обеспечат рабочими местами более 2000 человек. Кроме того, в непосредственной близости от микрорайона Москва планирует построить современный технопарк - он предоставит еще 17 тыс. рабочих мест. Таким образом, у жителей появится возможность найти работу прямо рядом с домом, избавившись от необходимости ежедневных поездок в центр Москвы. В первой очереди ЖК «Жемчужина Зеленограда», которая будет сдана в начале следующего года, строятся детский сад на 250 мест и школа на 1100 мест.

 

Планировки квартир Микрорайон Жемчужина Зеленограда

Объект  мкр. «Жемчужина Зеленограда»
Адрес г. Москва, ЗелАО, Георгиевский просп.
Срок сдачи объекта первая очередь — II квартал 2017 года
Начало монтажа 2015 год
Состояние монтажа строительно-монтажные работы на уровне 4-9 этажей
Этажность переменная, 10 –18
Проект индивидуальный проект от архитектурного бюро SPEECH, монолит
Общая площадь квартир 254 тыс. м²
Количество комнат в квартирах 1­–2–3
Особенности проекта

корпуса производства ДСК «Град» с улучшенными эксплуатационными показателями

 

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Алексей Болсанов, шеф-редактор портала 1dom.ru

Алексей
Болсанов,
шеф-редактор
портала 1dom.ru

 

С момента своего анонсирования «Жемчужина Зеленограда» пользуется высоким спросом со стороны покупателей. Это объясняется доступными ценами (в силу небольших метражей), качеством жилья (за счет инновационных технологий строительства), развитой городской инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Сюда можно легко добираться как на общественном транспорте от станций метро «Митино» и «Пятницкое шоссе» или Ленинградского вокзала, так и на автомобиле - по Ленинградскому либо Пятницкому шоссе. Безусловно, привлекает новый проект и жильем принципиально нового качества. Дома ДСК «Град» с полным правом можно считать новой эрой индустриального домостроения. Они ни в чем не уступают популярным монолитам и даже превосходят их - ведь применяемые в производстве технологии и уникальные композитные материалы позволяют улучшить теплоэффективность стен и уменьшить теплопотери на 25%, а значит, снизятся и соответствующие коммунальные платежи жителей. Квартиры в «Жемчужине Зеленограда» - действительно крайне привлекательное инвестиционное предложение на рынке столичного жилья, и стоимость квартир здесь по мере строительства будет только расти.

 

 

 

ЦЕНЫ И УСЛОВИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ

Квартиры в «Жемчужине Зеленограда» отличаются самыми привлекательными для Москвы ценами. Сегодня стоимость 1 м² в корпусе 3, одном из домов ДСК «Град», стартует от 74,8 тыс. руб., а «однушку» площадью 28,7 м² здесь можно приобрести за 3,27 млн руб. При этом их будущие жители в дальнейшем смогут экономить до четверти своих расходов на отопление благодаря современным технологиям, снижающим теплоэнергозатраты в домах ДСК «Град».
Микрорайон аккредитован 12 ведущими российскими банками, которые предлагают программы как с минимальным первоначальным взносом - от 10% стоимости квартиры, так и с минимальной ставкой - от 7,5%.

 

ОФИС ПРОДАЖ

  • Офис продаж «В Зеленограде»: г. Москва, ЗелАО, Георгиевский просп.

 

  • ул. Мосфильмовская, 17/25, м. «Университет», м. «Киевская»
  • ул. 26 Бакинских Комиссаров, 11, м. «Юго-Западная»
  • Ленинградское ш., 94, стр. 1, м. «Речной вокзал»
  • ул. Академика Королева, 3, м. «ВДНХ»
  • ул. Малая Ордынка, 3, м. «Третьяковская», м. «Новокузнецкая»
  • ул. Тверская, 8/2, стр. 1, м. «Тверская», м. «Пушкинская».

 

Режим работы офисов продаж:
пн–пт: 9.00–21.00
сб, вс: 10.00–18.00

 

Группа Компаний «МОРТОН», +7  (495)  921–22–71, www.morton.ru