Автопробег «Время жить в России» по маршруту Москва-Красноярск-Москва успешно завершен

26.08.2016

25 августа 2016г. завершился автопробег по маршруту Москва-Красноярск-Москва в поддержку всероссийского некоммерческого проекта «Время жить в России». Автопробег организован компанией «Галс-Девелопмент» и радиостанцией «Серебряный Дождь». Торжественный старт автопробега состоялся 1 августа на площадке радиостанции.

 

«Автопробег «Время жить в России» получил самый широкий охват и буквально захватил всю Россию. На протяжении месяца мы не с неослабевающим вниманием следили за нашими героями, вместе с ними открывали для себя новые города, новых участников конкурса. Автопробег стал одной из самых ярких страниц нашего социального проекта «Время жить в России». Мы благодарим радиостанцию «Серебряный дождь» за воплощение в жизнь и блестящую реализацию нашей совместной идеи», – комментирует Ирина Бурдельная, советник президента по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмент».

 

«Масштабный проект компании «Галс-Девелопмент» и радиостанции Серебряный Дождь – автопробег «Время Жить в России» помог познакомиться со слушателями из разных городов России и доказал, что у нас живут самые добрые и отзывчивые люди. Мы всерьез задумались о том, чтобы сделать эту историю ежегодной — ведь впереди еще столько неисследованных интересных мест и столько филиалов нашей радиостанции в других городах, в которых хочется побывать!»,– комментирует главный редактор «Серебряного Дождя» Елена Майорова.

 

Ведущие радиостанции Александр Гусаров и Дарья Касьянова на автомобиле LADA XRAY посетили 19 городов, в числе которых Нижний Новгород, Казань, Уфа, Челябинск, Курган, Ишим, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Киров и Тверь. Всего было пройдено расстояние в 9,5 тыс. км, израсходовано 570 литров бензина, время в пути составило 180 часов. Александр Гусаров и Дарья Касьянова более 100 раз вышли в эфир с новостями автопробега, посетили 8 студий «Серебряного дождя» и подарили гостям радиостанции 200 футболок с логотипом проекта. В эфире радиостанции выступило 16 участников конкурса «Время жить в России» из Казани, Уфы, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Кемерово, Тюмени, Екатеринбурга и др.

На сегодняшний день в конкурсе «Время жить в России» приняло участие более 25 тыс. человек из 85 городов. По итогам 12 недель в шорт-лист конкурса вошло 96 работ. Самыми активными участниками стали жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также жители Краснодарского края, Выборга, Иркутска, Воронежа, Владивостока и других городов. Общий охват конкурса составляет более 28 млн. человек.

 

Прием работ на всероссийский конкурс #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ продлится до 6 сентября 2016г. Участникам конкурса предлагается выложить фотографию/серию фотографий или короткое видео своих аккаунтах в социальных сетях FaceBook, InstaGram, Vkontakte, Twitter с заданным хештегом #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ. К участию в конкурсе принимаются как профессиональные, так и любительские авторские работы. Фото- и видеоматериал должен быть отснят в России и соответствовать одной из тематик: «Время созидать в России», «Время отдыхать в России», «Время работать в России», «Время растить детей в России».

Торжественное подведение итогов состоится 20 сентября 2016г. Победители конкурса будут награждены ценными призами, среди которых поездка на уикенд в курортный комплекс «Камелия» (г. Сочи), кроссовер LADA XRAY, а главного победителя ждет суперприз – апартаменты-студия в городском квартале «Искра-Парк» (г. Москва).
Подробности конкурса на сайте www.времяжитьвроссии.рф.