В Концерне «КРОСТ» работают лучшие строители России

27.09.2016

22 сентября, в Красноярске завершился федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик». Московскую область на конкурсе представлял бетонщик Концерна «КРОСТ», Василий Поминчук, который занял почетное второе место и продемонстрировавал блестящие показатели работы.

Согласно регламенту конкурса, лучшего бетонщика предварительно выбирали на региональном уровне. Подведение итогов и определение победителя в Московской области состоялось 17 августа, где победу одержала команда монтажников Концерна «КРОСТ», в состав которой входили Василий Поминчук и Артем Галов.

Состязания Всероссийского конкурса включали теоретические задания и практическую часть. На первом этапе конкурсанты отвечали на вопросы тестов по основам материаловедения, по техническому оборудованию, инструментам и технологиям производства бетонных и опалубочных работ, а также проверяли свои знания СНиПов.

Стоит отметить, что сотрудники Концерна «КРОСТ» в повседневной работе постоянно проходят многочисленные теоретические и практические занятия по бетону, в то время, как строительные лаборатории компании занимаются новинками, добавками, а также подготовкой и применением инновационных материалов при строительстве жилых комплексов. Компания в своей деятельности широко использует и мировой опыт, а сотрудники Концерна ездят в заграничные командировки с целью обмена опытом и получения передовых, мировых технологий в монолитном домостроении.

Как отметил руководитель первого строительно-монтажного треста Концерна «КРОСТ» Алексей Слепнев: «При строительстве жилых комплексов и в целом в строительстве, все направлено на применение более высококачественных и экологически-чистых материалов. Для выполнения качественной работы немаловажную роль играет квалификация кадров, которые принимают непосредственное участие при возведении зданий. Одной из наиболее важных профессий в монолитном домостроении, которое активно применяет Концерн «КРОСТ», является труд бетонщика, работа которого оценивается как покупателями, так и экспертами. Безусловно, победа наших сотрудников является ожидаемой, т.к. они обладают колоссальным опытом и знаниями в области монолитного домостроения».

Федеральный конкурс оценивался сформированным организационным комитетом, в который вошли представители Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Соревнования были организованы министерством труда и соцзащиты РФ и министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. Целью конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, а также содействия росту квалификации кадров Правительства Российской Федерации.

Сотрудники Концерна «КРОСТ» традиционно становятся победителями в различных номинациях: электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки, машинист автомобильного крана, мастер ручной кладки, машинист экскаватора, каменщик и монтажник.

Прошедший в Красноярске конкурс профессионального мастерства в очередной раз продемонстрировал качество квалификационной подготовки сотрудников, а также лидирующие позиции Концерна «КРОСТ» в строительной сфере.