«Самолет Девелопмент» сообщил о препятствии доступа на строительную площадку ЖК «Люберцы»

08.06.2017

Как уточнили в компании, представители правоохранительных органов без объяснения причин перекрыли въезд на строительную площадку ЖК «Люберцы» и в течение суток компания несет многомилионные убытки, так как до выяснения причин вынужденно приостановила работы.

 

Первая попытка помешать въезду техники на стройплощадку «Люберцы» была осуществлена 19 мая: на проезжей части временной дороги в районе улицы 2-я Вольская полицейскими были установлены бетонные блоки. Урегулировать недопонимание удалось, предоставив технические условия на устройство временной дороги примыкающей к комплексной жилой застройке. Этот официальный документ «Самолет Девелопмент» в 2014 году выдал Мосавтодор. Убедившись в законности строительства и использования дороги для въезда на стройплощадку, полицейские покинули место, а сотрудники «Самолет Девелопмент» собственными силами вынуждены были убрать препятствия.

 

История повторилась 6 июня. На этот раз дорогу перекрыл вооруженный отряд полицейских и установил пост охраны, который не только заблокировал въезд на площадку, но и не позволял в течение пяти часов покинуть стройку технике, которая осуществляет поставку бетона. После того, как машинам со стройплощадки удалось уехать, представители УВД по району Некрасовка не снимают пост и в круглосуточном режиме дежурят на въезде.

 

«При наличии официальных документов, мы вынуждены по чьей-то прихоти, иначе это не назовешь, приостановить строительные работы, просто потому что не можем пользоваться въездом на площадку. Невозможность вести работы на таком масштабном проекте как «Люберцы» вынуждает нас оформлять отказы от поставки материалов и приводит к убыткам, а ведь мы несем ответственность перед людьми, для которых строим жилье, – комментирует ситуацию Валерий Исаков, директор дирекции заказчика №1 ООО «Самолет Девелопмент». – Оперативные попытки урегулировать вопрос через руководство УВД района успехом не увенчались: наши обращения переадресовывались в Управу района, а оттуда снова в УВД, которое в принципе не имеет полномочий на подобные действия. Никаких официальных письменных уведомлений нам до сих пор не поступало. Мы намерены обратиться в прокуратуру и в службу собственной безопасности МВД, чтобы решить этот вопрос в рамках закона и возобновить строительство в кратчайшие сроки».