«Эталон-Инвест» на 5 месяцев раньше завершила строительство 3-го корпуса ЖК «Эталон-Сити»

29.06.2017

Компания «Эталон-Инвест» (входит в Группу «Эталон») на 5 месяцев раньше заявленного графика завершила строительство 3-го корпуса жилого комплекса «Эталон-Сити» в Москве и получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации и разрешение на ввод в эксплуатацию.

 

Разрешение на ввод выдано Комитетом государственного строительного надзора г. Москвы 22 июня 2017. Разрешение получено на 3-й корпус жилого комплекса «Эталон-Сити», общая реализуемая площадь готовых ко вводу в эксплуатацию помещений составляет 63 135 кв. м.

 

Третий корпус ЖК «Эталон-Сити» представляет собой девятисекционный 23-этажный дом на 1012 квартир общей площадью 58 958,3 кв. м с подземным паркингом, общим для 2-го и 3-го корпусов проекта.

 

В соответствии с архитектурной концепцией жилого комплекса, разработанной известным архитектором Сергеем Чобаном, фасады 3-го корпуса воспроизводят силуэты и планы городов Венеция, Ливерпуль, Мехико, Эдинбург, Амстердам, Рио-Де-Жанейро, Берлин, Лиссабон и Женева. В таком же стиле оформлены входные группы и общественные территории корпуса.

 

В третьем корпусе представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры комфорт класса, все - с продуманными планировками и грамотной организацией внутреннего пространства. Входные группы выполнены с бесступенчатым входом – для удобства маломобильных групп населения.

 

Выполнено благоустройство внутридворового пространства, общего для трех корпусов жилого комплекса, где расположены детские игровые комплексы – для разных возрастов, а также площадка для занятий физкультурой с уличными тренажерами, площадка для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Предусмотрена установка универсальной хоккейно-футбольной коробки. Также на территории двора разбит уникальный ботанический сад, благодаря которому жители «Эталон-Сити» могут познакомиться с историей и особенностями произрастающих здесь растений. Эмоциональное и функциональное богатство саду обеспечивают необычные зигзагообразные скамейки с подсветкой.

 

«Третий корпус «Эталон-Сити» мы вводим в эксплуатацию с опережением графика на 5 месяцев, - отмечает генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик. – Это значит, что и наши жители также раньше заявленного срока получат ключи от своих квартир и смогут отпраздновать новоселье. Я считаю, что «Эталон-Сити» - хороший пример жилого комплекса, жизнью в котором можно гордиться. Не случайно этот проект стал финалистом ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Выбор покупателя»!

 

«Эталон-Сити» - жилой комплекс комфорт-класса, реализуемый компанией «Эталон-Инвест» в Юго-Западном районе г. Москвы. На территории ЖК «Эталон-Сити» запланировано строительство девяти жилых корпусов, а также объектов коммерческой и социальной инфраструктуры, в том числе собственного детского сада и школы. Предусмотрена организация закрытых, свободных от транспорта дворов с благоустроенными прогулочными зонами, детскими и спортивными площадками. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на 2018 год.

 

Справка о компании «Эталон-Инвест»

 

Компания «Эталон-Инвест» основана в 2006 году и входит в состав Группы «Эталон» (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - АО «Эталон ЛенСпецСМУ»). «Эталон-Инвест» представляет интересы ГК «Эталон» в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.

 

Самый масштабный проект «Эталон-Инвест» - жилой микрорайон «Изумрудные холмы» в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты «Эталон-Сити», «Летний сад», «Золотая звезда» и «Нормандия».

 

Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве. В 2011 году ГК «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.