Возможность участия в рейтинге «Лучшая управляющая компания России 2024» открыта всему рынку ЖКХ

04.03.2024

PropTech-компания «Домиленд» начала подготовку ко второму рейтингу «Лучшая  управляющая компаний России». Главные цели рейтинга  — сделать прозрачнее сферу ЖКХ и определить лидеров этого года.

 

«В конце 2023 года, после оглашения результатов рейтинга «Лучшая управляющая компания», мы получили много запросов от УК, желающих принять участие, но не использовавших платформу «Домиленд». Это было препятствием к участию в исследовании, поскольку определялись лидера отрасли на основе данных платформы. В 2024 году мы расширяем список номинаций и включаем в рейтинг пользователей универсального мобильного приложения «Домиленд», поэтому в течение марта любая управляющая компания сможет внедрить бесплатную версию «Домиленд» и автоматически стать участником рейтинга. В течение следующих 6 месяцев с помощью мобильного приложения жители смогут оценивать работу УК, а независимая комиссия, уже осенью на основе данных платформы, увидит у какой компании наилучшие показатели по качеству работы», — комментирует Дарья Воронова, сооснователь «Домиленд».

 

В прошлом году был проведен первый рейтинг управляющих компаний России, который стал самым заметным событием в сфере ЖКХ. В шорт-лист попало 15 компаний из 450, их средний индекс CSI — 4,13 балла. Общий фонд многоквартирных домов (МКД), которыми управляют эти компании, превысил 1132 МКД, число заявок за девять месяцев 2023 года составило 757 363, а количество активных пользователей этих компаний — 285 415 человек.