В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика

12.03.2024

В коттеджном поселке "Британика", расположенном в 29 км от МКАД по престижному Новорижскому направлению, произошла смена генерального подрядчика.


В 2024 году руководством КП "Британика" задана высокая планка по завершению работ освоения второй очереди строительства с соответствующим статусу объекта качеством исполнения. Первостепенными задачами в поселке на сегодня являются: прокладка сети дорог, начало работ по благоустройству общественных зон поселка и полная газификация домов. Кроме того, в 2024 году дан старт работам третьей очереди строительства, которая должна стать завершающим этапом проекта «Британика».

В связи с этим, к работам был приглашен новый генеральный подрядчик по строительству, который должен организовать работы в соответствии с высоким стандартом качества домостроений КП "Британика" в едином архитектурном стиле, с применением одинаковых отделочных материалов и с гарантией по срокам сдачи объектов клиентам. Первым делом подрядчик поменял всю команду для обеспечения высококвалифицированной и своевременной сдачи всех этапов проекта.

Генеральный подрядчик приступил к работам в январе 2024 года.

 

"Замена генерального подрядчика на данном этапе - наше принципиальное управленческое решение. В последние два года у "Британики" были объективные проблемы со сроками и исполнением своих обязательств перед нашими жителями. Проведя работу над ошибками, мы полностью поменяли состав команды генерального подрядчика для решения существующих проблем и качественного завершения строительства домов в классической английской архитектуре", - рассказывает Юлия Березникова, член Совета директоров Easy Home (КП "Британика").

Справка об объекте:

"Британика" - это коттеджный поселок бизнес-класса в едином английском стиле в 29 км от МКАД по престижному Новорижскому направлению.

В "Британике" запроектировано более 670 таунхаусов и коттеджей, а более 250 семей уже стали счастливыми новоселами. Общая площадь территории - 33 га из которых большая часть - это озеленение и благоустройство. В линейке представлены таунхаусы площадью 115 кв. м с приватными участками от 2 до 5 соток. А также коттеджи площадью от 130 до 280 кв. м с участками от 4 до 10 соток. В каждом домовладении предусмотрено 2 машиноместа. Индивидуальный подход позволяет адаптировать проект, осуществить достройки, учитывающие стиль жизни и потребности клиента.

Дорога до Москвы по скоростному шоссе занимает около 25 минут. В 10-15 минутах от "Британики" расположена вся необходимая инфраструктура: магазины, кафе, торговые центры, детские сады и школы. В поселке есть собственная служба ремонта и эксплуатации с широким спектром услуг.

Все дома построены по современным технологиям с использованием качественных материалов. Внешние стены из кирпича или блоков Porotherm 44, на фасадах немецкая клинкерная плитка, монолитные перекрытия и лестницы, в каждом доме предусмотрен камин. Готовые коммуникации: магистральный газ, центральное водоснабжение, канализация, электричество 10-15кв на участок.

В "Британике" открыта спортплощадка и зона воркаут, регулярно проводятся мероприятия и праздники поселка. Летом организован Britanika Weekend Club с йогой, мастер-классами по рисованию, кулинарии и. т.д.

 

Справка о застройщике:

Easy Home - это fee-девелоперская компания, которая занимается комплексным освоением больших земельных участков и управляет строительством коттеджных поселков. 14 лет мы реализуем девелоперские проекты для землевладельцев и инвесторов.

В портфеле компании - несколько реализованных коттеджных поселков в Подмосковье: КП "Велегож Парк", КП "Приволье" и КП "Английский квартал в Аносино". Флагманский проект застройщика - КП "Британика" на Новорижском шоссе.

В состав группы компаний Easy Home входит global-направление, развивающее зарубежные девелоперские и брокерские направления деятельности компании в Турции, Бахрейне и других странах.