Застройщики и производители представят свои разработки на выставке строительных инноваций «Движение ЭКСПО»

04.04.2024

«Движение ЭКСПО» — одна из площадок форума недвижимости «Движение», который пройдет с 18 по 21 июня 2024 года в Сочи и соберет порядка 4000 застройщиков и 2000 риелторов. Двухэтажный павильон площадью более 2000 квадратных метров будет построен на территории курорта «Роза Хутор». На первом этаже разместится выставка, на втором — два лектория.


В выставке примут участие почти полсотни экспонентов — производители материалов, малых архитектурных форм и инженерных систем, банки, IT-компании и сами застройщики. Они представят новейшие разработки в сфере цифровизации девелопмента, технологии расширенной и виртуальной реальности, кровельные и фасадные материалы, лифтовое и подъемное оборудование, трубопроводные системы и другое.


Все стенды уже заняты. Свое участие подтвердили: застройщики Glorax, Setl Group, «Точно» и Dominanta, производители Knauf, Meteor Lift, Elevatek, «Стройленд», Alutech, Sibalux, «КС Керамик», ключевые участники рынка недвижимости ЦИАН, «Авито Недвижимость» и «Яндекс Недвижимость», банки Дом.рф, Альфа-Банк, ПСБ, Совкомбанк и другие.


Соорганизатором «Движение ЭКСПО» выступила петербургская компания Setl Group.
На выставке смогут побывать все участники форума. Площадка ЭКСПО соединяется с главным залом деловой программы — концертным залом «Роза Холл».


Впервые «Движение ЭКСПО» прошло в июне 2023 года. Тогда участвовало 34 экспонента, которые получили свыше 1900 заявок на свои продукты и услуги.


«ЭКСПО появилось в результате интереса самих застройщиков. Можно сказать, что оно образовалось на стыке потребностей производителей и девелоперов, у которых есть запрос на интересную архитектуру, необычные фасадные решения, особенно на фоне закрывающихся границ. Если раньше можно было легко что-то привезти из Европы, то теперь это нужно искать внутри страны, у других дистрибьюторов или вообще в других странах, и, к сожалению, инфраструктуры для подобного поиска нет. Поэтому мы начали её создавать: уже второй раз проводим ЭКСПО, запускаем маркетплейс рынка недвижимости, который будет работать и после завершения форума», — рассказал основатель форума недвижимости «Движение» Илья Пискулин.


В 2024 году форум недвижимости «Движение» пройдет в пятый раз. Ожидается свыше 6000 участников из числа девелоперов, риелторов и подрядчиков строительной отрасли из России и стран СНГ. Обновится спикерский состав, расширится дополнительная программа. В честь пятилетия форума впервые пройдет масштабное закрытие мероприятия для всех участников.