Директор по продажам «Философт» выступил на конференции «Новые технологии и философия комфортного жилья».

08.04.2024

04 апреля в Москве состоялась конференция «Новые технологии и философия комфортного жилья», на которой в 2 залах собралось более 900 участников оффлайн более 100 000 онлайн. Организатором масштабного мероприятия выступил портал Всеостройке.рф.

В рамках секции «Лучшие и самые высокооцененные девелоперами it-решения» Роман Чащин, директор по продажам компании «Философт» рассказал про путь к эффективному управлению строительными проектами с модулем к 1С: ERP.

«Я очень верю, что мы не самураи и у нас есть не только путь, но и цель, поэтому мы с вами поговорим не только о том, как, но и зачем», - пошутил спикер.

Более 7 лет IT-компания «Философт» разрабатывает инновационные системы для девелопмента. В портфеле компании 9 собственных продуктов, которые полностью закрывают весь девелоперский цикл. По аналитическим данным самым продаваемым продуктом стал модуль к 1С: ERP, который составляет 45-50 % от всех продаж.

«Я вижу три причины почему продукт пользуется такой популярностью. Первая причина - девелоперы наконец поняли всю необходимость цифровой трансформации, и руководители организаций транслируют эту идею своим сотрудникам, мотивируют их и преодолевают сопротивления. Мы часто встречаемся с застройщиками и видим противостояние, но с этим приходится работать. Вторая причина - люди осознают, что готовые рабочие решения на рынке проще купить, чем заниматься собственной разработкой. Мы как IT-компания понимаем каких гигантских материальных и временных ресурсов это требует, поэтому если сами видим какое-то готовое решение - мы также не против его использовать. Третья причина - самый невосполнимый ресурс на рынке это время, которое несет определенные риски для бизнеса», - подчеркнул Роман Чащин.

Платформа состоит из нескольких подсистем, которые охватывают управление проектами, проектную документацию, договор подряда с физическими лицами, бюджет, закупки, казначейство и строительство. Модуль разработан специально для строительной отрасли и включает в себя все этапы цикла девелоперского проекта в едином инфополе.
Модуль к 1C: ERP - отечественная разработка, которая помогает автоматизировать процессы планирования и контроля исполнения сроков по реализации проекта, нахождение серверов в пределах РФ, гибкий API и возможность настройки «под себя», рост исполнительной дисциплины за счет добавления специализированной отчетности, экономичность при внедрении модуля - стоимость продукта в разы дешевле, нежели самостоятельная разработка.

«Смею вас огорчить, что внедрение инноваций - не таблетка от всех болезней. Успех внедрения зависит не только от выбранного программного обеспечения. Первые лица компании и сотрудники должны быть замотивированы, четко описав бизнес-процессы компании и регламенты, взаимодействовать с подрядчиками и нести личную ответственность за интеграцию, ну и конечно выбор профессиональной команды интеграторов - компании «Философт», а также обучение персонала.

Мы относимся к нашим продуктам не просто как к технологическому воплощению и инженерным мыслям, наша миссия - делать бизнес эффективнее, жизнь комфортнее, а людей счастливее», - завершил свое выступление Роман.