В. Ресин: Вся социальная инфраструктура появится в Кожухово в 2010 году

25.12.2009

«В 2010 году мы закончим всю социальную инфраструктуру в районе. Мы (московский стройкомплекс – прим. 1dom.ru) извиняемся перед жителями, что задержались по некоторым объектам. Это связано с отсутствием денег у инвестора», –  заявил первый зам. мэра Москвы, руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.

 

«При этом все самые необходимые объекты соцкультбыта – школы и детские сады – в Кожухово есть –  добавил руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован, – и это самое главное». Также недавно в Кожухово открылось новое здание Сбербанка.

 

Справка www.1dom.ru:

Жители района Кожухово жалуются в основном на нехватку сетевых объектов торговли и паркингов. Жилой массив Кожухово – один из крупнейших районов новостроек Москвы 2000-х г. г. (во избежание путаницы со старым районом Кожухово, отдельные специалисты называют этот массив Новое Кожухово).

 

В настоящее время строительство всех 82 жилых корпусов (около 20 тыс. квартир) в районе закончено, первичные продажи квартир в новостройках завершаются. В настоящее время численность населения жилого массива Кожухово составляет около 40 тыс. чел. Первоначально запланированное количество машиномест в паркингах района – 3400, затем эта цифра была скорректирована до 6900.

По оценкам экспертов 1dom.ru, от 15 до 20% квартир, проданных в новостройках Кожухово – "инвестиционные", т. е. приобретенные с целью преумножения/сохранения капитала.