Истринский район не будет иметь проблем с электроснабжением до 2022 г.

06.01.2010

На подстанции "Дедово" смонтирован силовой трансформатор мощностью 40 мегавольтампер (МВА) вместо прежнего в 25 МВА. В настоящий момент завершается монтаж оборудования.

 

Включение трансформатора в работу, которое планируется на январь 2010 г., значительно повысит надежность и качество электроснабжения потребителей Истринского района. Все мероприятия проводятся без отключения действующих потребителей.

 

Напомним, что в ноябре 2008 г. ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) выполнила первый этап реконструкции на подстанции "Слобода". На энергообъекте установлены новые трансформаторы суммарной мощностью 126 МВА вместо прежних 50 МВА, подключены силовые трансформаторы 250 МВА, выполнены другие работы.

 

На втором этапе реконструкции осуществится перевод подстанции на напряжение 220 кВ, для транзита мощности ведутся работы по подключению к линии 220 кВ "Западная – Куркино", 110 кВ "Слобода – Нахабино" и "Слобода – Дедово".

 

Реализация этого проекта позволит поднять суммарную выдаваемую мощность до 440 МВА, которой будет достаточно на ближайшие 10-12 лет для бесперебойного функционирования не только при нынешних нагрузках, но и с учетом всех новых подключений к электросетям.

 

Справка www.1dom.ru:

Истринский район Подмосковья простирается от Нахабино вдоль Новорижского и Волоколамского шоссе почти на 60 км. Численность населения – около 120 тыс. чел.

 

Крупнейшие населенные пункты: г. Истра, г. Дедовск, пос. Павловская Слобода, пос. Глебовский, пос. Снегири, с. Новопетровское. Помимо многоквартирных домов на этом направлении построено/строится более 30 коттеджных поселков.