«Дочка» ЮИТ построит дом в Жуковском

18.03.2010

ЮИТ Московия - «дочка» финского концерна ЮИТ - запускает новый проект в подмосковном городе Жуковский. Об этом 1dom.ru рассказали в пресс-службе компании.


Монолитно-кирпичный двухсекционный 17-этажный жилой дом № 14 будет возведен на участке площадью 6,5 тыс. кв. м в рамках второго этапа комплексной застройки микрорайона 5А. По итогам первого этапа введены в эксплуатацию 3 многоквартирных жилых дома и крытая автостоянка с административными помещениями. Общая сумма инвестиций в проект составит 612 млн руб.


Планировочные решения жилой части предусматривают 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 44,3 до 105,5 кв. м, расположенные с 3 по 17 этаж. Общая жилая площадь дома составит 9 тыс.кв.м.


В шаговой доступности от нового дома расположены общеобразовательные школы, торговые центры, магазины, аптеки и т.д. Кроме того, в самом микрорайоне 5А формируется собственная инфраструктура: магазины, детский досуговый центр, медицинский центр. Неподалеку расположена крытая автостоянка на 73 машиноместа.