В Москве могут появиться квартиры по 50 тысяч рублей за кв.м.

30.03.2011

Доступным жильем займется комитет по инвестпроектам.

В столице могут появиться квартиры со стоимостью квадратного метра в 50 тысяч рублей. Схему получения доступного жилья поручено разработать комитету по инвестпроектам, который был создан в структуре стройкомплекса Москвы.  Об этом пишет газета «Ведомости», в распоряжение которой попал проект положения о комитете.

Задача Москомстройинвеста — подготовить несколько практических программ: строительство доступного жилья, парковок и гаражей, развитие застроенных территорий и освоение реорганизуемых промзон.

Одна из основных задач комитета — обеспечить возведение доступного жилья по 50-60 тысяч рублей за кв.м. В первую очередь данная программа будет ориентирована на очередников. По информации за март текущего года, в столице зарегистрировано 123 917 семей, ожидающих улучшения жилищных условий.

Стоимость квадратного метра в 50 тысяч рублей вполне реальна, если при этом будут отсутствовать обременения по социальной и инженерной инфраструктуре, а также выплаты в виде доли города. Об этом изданию сообщил первый вице-президент ГК ПИК Артем Эйрамджанц.