Началось строительство 11-го квартала ЖК «Мечта»

05.08.2011

Началось строительство 11 квартала жилого комплекса-микрорайона «Мечта», расположенного в 23 км от Москвы по Дмитровскому направлению.

 

На территории в 22 га будет возведено 19 007,3 кв. м жилья: квартиры в 5 малоэтажных домах площадью 31-66 кв.м. Проектом предусмотрено 6 планировок однокомнатных квартир площадью 31-62 кв. м, 3 планировки двухкомнатных квартир - 43-61 кв.м, 2 планировки трехкомнатных квартир - 61-66 кв.м, 10 квартир  и «пентхаусы» базовой планировки от 44 до 62 кв.м.


Квартиры предлагаются как без отделки, так и с черновой отделкой:  подведение всех коммуникаций (электричество, водопровод, канализация, газ, оптоволокно), защитная стяжка пола, выравнивание стен и потолка, установка газового котла, стальные радиаторы с разводкой отопления по полу. Также будут построены объекты инфраструктуры: детский сад, школа, торговый центр, детские площадки.


В ЖК «Мечта» предусмотрена круглосуточная охрана:  по периметру комплекса возведен забором высотой 2,5 м, действует контрольно-пропускной пункт (КПП) при въезде, автоматизирован контроль за состоянием инженерных сетей, а также патрулирование территории.


Завершить строительство 11 квартала планируется к 2013 году. Инвестиции в проект составят 912 млн. рублей. После окончания строительства 11 квартала  в ЖК «Мечта» будет проживать 558 человек.


11 квартал ЖК «Мечта» станет одним из самых недорогих предложений в своем сегменте рынка: стоимость квартир составит от 1 884 000 рублей.
«Мы видим оживление на рынке загородной недвижимости, при этом после кризиса мы наблюдаем резкий рост интереса к качественному жилью по доступной цене. В силу того, что стоимость жилья в ЖК «Мечта» на данный момент одна из самых конкурентных на рынке, мы решили запустить строительство 11 квартала», - прокомментировал руководитель отдела продаж ЖК «Мечта» Петр Кветный.


Справка:
ЖК «Мечта» - крупнейший проект по комплексной застройке на севере Подмосковья, расположен в 23 км от Москвы по Дмитровскому направлению у посёлка Озерецкое в окружении лесов и озёр - Долгим, Круглым и Нерским, соединенными между собой речками Альба, Уча и Волгуша.
В рамках проекта на территории 260 га будут построены малоэтажные жилые дома с квартирами, коттеджи, таунхаусы и объекты инфраструктуры. Стоимость недвижимости в ЖК «Мечта» начинается от 1 884 000 руб. Застройщик ЖК «Мечта» -  компания «Мега-Мечта», управляющая компания – «Комфорт Сервис».