Пик продаж жилья эконом-класса пришелся на лето

21.10.2011

ГМСН подвела итоги первых девяти месяцев 2011 года.

 

Компания «Главмосстрой-недвижимость» подвела итоги работы за первые девять месяцев 2011 года. За это время было заключено в три раза больше сделок, чем за аналогичный период прошлого года. Компания также реализовала в 2,5 раза больше жилых и нежилых помещений в пересчете на кв.м. 

 

Порядка 59% реализованных квартир – однокомнатные. Двухкомнатные квартиры составили чуть менее трети от общего числа, трехкомнатные – около одной шестой, четырехкомнатных квартир было продано единицы. Средняя цена на однокомнатную квартиру составила 2,7 млн рублей, а на двухкомнатную – 3,6 млн рублей.

 

При этом в структуре спроса более 50% занимают проекты, расположенные в подмосковном городе Железнодорожном: «Центральный» и «Ольгино». 

 

Пик продаж в отчетном периоде пришелся на апрель и летние месяцы, когда продавалось до 20% от общего числа реализованных квартир ежемесячно. 

 

Наибольший интерес к объектам, представленным компанией на рынок, проявили покупатели из Москвы и Московской области: до 75% сделок. Еще 25% приходится на долю региональных покупателей.