В октябре на рынок элитных новостроек вышел один новый проект

16.11.2011

Суммарное число квартир, выставленных на продажу, сократилось на 3%.

 

В октябре рынок элитных новостроек Москвы пополнился одним новым проектом - апартаментным комплексом «Каретный Плаза» (26 апартаментов). Общее число элитных объектов на первичном рынке достигло 32. Об этом сообщают аналитики компании Kalinka Realty.

 

 Суммарное число квартир, выставленных на продажу, за месяц сократилось на 3% и составило порядка 620 квартир. К продаже предлагаются квартиры площадью от 57,0 кв.м. до 950,0 кв.м., средняя площадь составляет 220 кв.м.

 

Средневзвешенная цена предложения увеличилась на +0,3 и составила $21 765 за кв.м. В большинстве объектов цены остались прежними. Только в одном объекте было зафиксировано повышение цен на квартиры на +10%.

 

Суммарно на первичном и вторичном рынках элитного жилья в октябре было реализовано порядка 70 квартир. Это почти в два раза выше аналогичных показателей за предыдущие месяцы года. 

 

Наибольшим  спросом традиционно пользовались элитные жилые комплексы «Садовые кварталы», Barkli Park и «Итальянский квартал». Суммарно в этих трех объектах было продано более 60% от общего числа реализованных квартир на первичном рынке.