В 2011 году на Тверской район пришлось 23% всех сделок с элитным жильем

21.11.2011

Сейчас в первичной продаже предлагается три элитных комплекса.

 

В текущем году на Тверской район пришлось 23% всех первичных сделок с элитным жильем. При этом на фоне общей тенденции рынка к выбору функционального жилья, в Тверском районе наблюдается стабильно высокий спрос на просторные квартиры, что обусловлено их привлекательной ценой. Об этом говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

В настоящее время в Тверском районе в первичной продаже предлагается 3 элитных комплекса. Один уже введен в эксплуатацию, в двух других сдача ГК запланирована на следующий год. В текущей структуре квартир премиум класса доля района составляет порядка 15%. 

 

Текущая среднерыночная цена составляет около $14 800 за кв.м (с дифференциацией от $9 200 до $25 000 за кв.м). С начала года средневзвешенная цена выросла на 9%, а потенциал роста среднерыночной цены составляет около 20-25%. 

 

Специалисты IntermarkSavills прогнозируют, что к концу 2011 года, среднерыночная цена новостроек в Тверском районе достигнет $18 500 за кв.м. Это обусловлено повышением степени готовности проектов и инфляционным фактором.