ГЗК одобрила строительство элитного квартала в Хамовниках

10.05.2012

Девелоперу разрешено построить почти 46 тысяч кв.м. недвижимости.

 

Градостроительно-земельная комиссия, созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, одобрила проект компании «Дон-Строй Инвест» в историческом центре столицы, в Хамовниках. Строительство элитного жилого квартала должно было начаться в 2008 году, но в кризис забуксовало, пишет газета «РБК daily».

 

ГЗК утвердила проект «Grand Deluxe на Плющихе» 12 апреля 2012 года, скорректировав его параметры. В течение двух лет девелоперу разрешено построить не более 45,78 тысячи кв.м. по адресу: Погодинская улица, вл. 4. Площадь элитных квартир составит 20,4 тысячи кв.м., а емкость подземной парковки – не менее 262 машиномест.

 

Управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев считает, что инвестиции в проект могут превысить $230 млн, а вернуть вложенные средства девелоперу удастся в течение полутора-двух лет. Успех проекту обеспечит его месторасположение — рядом с Москвой-рекой и Новодевичьим монастырем, добавляет директор департамента продаж элитной недвижимости Penny Lane Realty Александр Зиминский. 

 

Застройщик может получить ГПЗУ до 28 мая. Издание отмечает, что в компании «Дон-Строй Инвест» не смогли прокомментировать эту информацию.