Разница в цене между самым дорогим и дешевым районом Новой Москвы составляет 36%

20.07.2012

Лидером по количеству новостроек является Ленинский район.


Эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» исследовали рынок новостроек Новой Москвы. Лидером по количеству предложений является Ленинский район, который также отличается наиболее высоким уровнем средней цены – 87 335 рублей за кв.м. Самым недорогим районом является Подольский – 55 914 за кв.м. 

 

Общий объем предложения на момент исследования составил более 7,8 тысячи квартир общей площадью 474 тысячи кв.м. В рамках анализа было рассмотрено 25 проектов, в которых ведется реализация 89 корпусов.  Около 40% от всего предложения сосредоточено в Ленинском районе, 33% - в Коммунарке. 

 

Однако основной объем квартир в реализации (51%) приходится на новостройки Коммунарки, что в 1,3 раза превышает показатель объема предложения новостроек Ленинского района. В компании отмечают, что такое распределение объемов объясняется тем, что в последние 1,5-2 года Коммунарка стала популярным местом среди девелоперов и покупателей. 

 

Наиболее дорогие квартиры в Ленинском районе предлагаются в ЖК бизнес-класса «Дубровка» - около 107,7 тысячи рублей за кв.м. Самым бюджетным предложением здесь можно считать мкр. Новые Ватутинки, где средняя стоимость кв.м. составляет 77,5 тысячи рублей.