Самая дешевая "однушка" в Москве предлагается почти за 4 млн рублей

01.04.2013

Эксперты подготовили обзор самых доступных новостроек.

 

Аналитики  компании «Метриум Групп» подготовили обзор самых доступных стоимости однокомнатных квартир в новостройках Москвы.

 

В марте продажи "однушек" велись в 21 проекте. Из них только в пяти имеются однокомнатные квартиры на начальной и средней стадии строительства (от котлована и до 6 этажа). Все жилые комплексы при этом отличаются хорошим местоположением - до 2,1 км от ближайшей станции метро и максимум 22 км до центра города.

 

Самый доступный вариант - студия за 3,93 млн рублей - предлагается в ЖК "Ваниль" на юге Москвы. Но у комплекса весьма «темная история». Впервые проект вышел в продажу в середине 2012 года, потом застройщик их приостановил из-за проблем с документами. Продажи вновь открылись в феврале 2013 года. Сдача комплекса запланирована на 2 квартал 2015 года. 

 

Стоимость «однушки» в остальных  новостройках на начальной стадии строительства находится в диапазоне от 5 до 6 млн рублей. Ближе всего к расположен ЖК M-House, где "однушка" обойдется в 5,88 млн рублей. Максимально приближен к центру проект "Большое Кусково". Здесь квартира предлагается за 5,6 млн рублей. 

 

Самая просторная квартира среди проектов на начальной стадии площадью 45,68 кв.м. предлагается в мкрн. Царицыно. Ее стоимость составляет 5,5 млн рублей.

 

Значительно шире выбор в  проектах на завершающей стадии или в готовых домах. При этом диапазон цен в этих 16 проектах составляет от 3,9 до 8,2 млн рублей. Минимальная стоимость предлагается в мкрн "Некрасовка-Парк". Но расстояние до центра составляет 28 км, а до ст.м. "Выхино" - 12 км. Далее следует мкрн Загорье в 4,4 км от метро «Орехово», где "однушка" стоит 4,72 млн рублей. Ближе всех к центру располагается ЖК «Богородский» (0,8 км или 12 минут пешком до метро «Улица Подбельского»). Но стоимость "однушки" здесь составляет 7,29 млн рублей. 

 

Метро в шаговой доступности есть в ЖК «Чертановский» ("однушка" продается за 8,2 млн рублей), LIFE Митинская (6,79 млн рублей) и LIFE Сходненская (7,89 млн рублей).