С начала года цены на жилье в Видном увеличились почти на 20%

30.05.2013

Ежемесячное количество сделок выросло на 60%.

 

С начала года средняя стоимость кв.м. на жилую недвижимость в подмосковном городе Видное увеличились почти на 18,2% - с 63,6 тыс. до 75,1 тыс. рублей. Об этом говорится в исследовании девелоперской компании RDI

 

По сравнению с апрелем 2012 года средняя цена кв.м. снизилась на 5%. С начала 2012 года цены в Видном оставались довольно высокими, пока на рынок не вышел жилой комплекс «Южное Видное» компании RDI. Выход крупного проекта оказал существенное влияние на уровень средних цен на локальном рынке. По сравнению с октябрем 2012 года в ноябре средний показатель снизился на 13%. По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы значительных скачков средней цены не ожидается, ежемесячный прирост составит порядка 1%.

 

На местном рынке наблюдается уверенно растущий спрос. За последние полгода ежемесячное количество сделок увеличилось на 60%. Также зафиксировано незначительное уменьшение объемов  предложения – на 10% за прошедшие полгода. В компании отмечают, что снижение предложения носит кратковременный характер. Ожидается выход на рынок новых корпусов в уже строящихся жилых комплексах.