Около 65% покупателей «элитки» выбирают жилье с отделкой

06.06.2013

Полностью готовый к проживанию объект необходим 20%.

 

Эксперты агентства элитной недвижимости Moscow Sotheby’s International Realty изучили предпочтения своих клиентов и выяснили, что 65% покупателей предпочитают жилье с частичной или полной отделкой. 

 

Из общего числа покупателей, отдающих предпочтение квартирам или домам с отделкой, 20% хотят полностью готовый к проживанию объект. Примерно 45% клиентов нужна жилая площадь с «чистовым» ремонтом - с готовыми полами и стенами. Оставшиеся 35% - это те, кто покупает готовый проект или даже планировочное решение, которое избавляет их от многих бытовых хлопот и проблемы выбора. 

 

В компании отмечают, что на российском рынке элитной недвижимости пока немного предложений квартир и апартаментов, полностью обустроенных и готовых к проживанию. Удачным примером являются проекты  Barkli Park, Barkli Plaza и Barkli Virgin House, где предлагаются решения по отделке от дизайнеров с мировым именем: Филиппа Старка и Келли Хоппен. На загородном рынке в компании отмечают поселок «Резиденция Монолит» на Новорижском шоссе. Дома предлагаются покупателю, как с обычной «чистовой» отделкой, так и с эксклюзивными интерьерами.