За апрель-май предложение бюджетных новостроек выросло более чем на треть

10.06.2013

Спрос остается на достаточно высоком уровне.

 

Второй месяц подряд на рынке новостроек эконом-класса Москвы наблюдается значительное увеличение объема предложения. В апреле на рынок вышел мкрн «Царицыно-2», в мае – новые корпуса в районе Некрасовка. За два месяца количество квартир в реализации в этом классе увеличилось более чем на треть. Спрос при этом остается на довольно высоком уровне, говорится в исследовании компании «Метриум Групп». 

 

В мае объем предложения в новостройках эконом-класса вырос на 17,3% и составил порядка 6,1 тыс. квартир. Основной рост произошел за счет активной застройки района Некрасовка. В мкрн «Некрасовка-Парк» был выведен новый седьмой квартал в составе трех корпусов (№1, 6, 7) и квартиры с отделкой в уже реализуемом четвертом квартале. Также на рынок вышел новый жилой комплекс «Некрасовка», расположенный в десятом и одиннадцатом микрорайонах.

 

В результате доля ЮВАО в общей структуре предложения выросла с 12,5% до 24,2%. Лидером по-прежнему остается ЮАО, где сосредоточено 68% предложения.

 

Самым доступным предложением в мае была квартира площадью 37,2 кв.м в мкрн «Некрасовка-Парк» по цене 3,571 млн рублей. Наиболее дорогая квартира (площадью 188,7 кв.м) по-прежнему продавалась в ЖК «Соловьиная роща», однако в мае ее стоимость понизилась на 1,4% и составила 26,041 млн рублей.